Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Открытый международный конкурс «Телевизионная башня» в Екатеринбурге

В начале весны промелькнула информация о том, что один из самых знаменитых российских недостроев, телевизионная башня в Екатеринбурге будет реконструирована после открытого конкурса. Сейчас соревнование, можно сказать, в разгаре, и условия участия самые что ни на есть демократичные: никаких ограничений по странам, приглашаются архитекторы со стажем не менее 3-х лет, а также группы и мастерские (юридические лица). По формату это -конкурс эскизных предложений, причем иногородние и иностранные участники могут закачать свои предпроекты через сайт. Публикуем официальное приглашение.


ГУП СО «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области».

Исполнитель: оргкомитет конкурса
архитектор Печёнкин А.Ю.
УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИТЕКТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
РФ, г.Екатеринбург, 2013

Уважаемые господа!

Приглашаем Вас принять участие в открытом международном творческом конкурсе на разработку эскизного предложения (концепции) по реконструкции и приспособлению к современному использованию объекта незавершенного строительства «Телевизионная башня» с прилегающей территорией, расположенного по адресу: РФ, город Екатеринбург, улица Степана Разина,15.
Недостроенная телевизионная башня – самое высокое сооружение Екатеринбурга и самое высокое заброшенное здание в мире.
Целью проектных работ является реконструкция и приспособление телевизионной башни под общественный, культурный или деловой центр или др., а так же развитие прилегающей территории с организацией благоустройства. На данный момент выполнен только ствол телевизионной башни до отметки +220,400. Строительство телевизионной башни началось в 1983г. и из-за проблем финансирования было заморожено в 1991г.

Организатор конкурса: Некоммерческая организация «Фонд губернаторских программ Свердловской области», и ГУП СО «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области»;
Сроки проведения конкурса: с 23.04.2013г. по 14.07.2013 г.;
Призовой фонд: 1 200 000 руб. (около 36000 $ США);
Первое место – в размере 1 000 000 рублей (около 31000 $ США);
Поощрительные номинации:
2 номинации – по 100 000 рублей (около 3000 $ США).
Каждому участнику будет подготовлен Диплом участника.
Место проведения конкурса: Россия, Уральский федеральный округ. Свердловская обл., город Екатеринбург – третий по величине город России, который расположен на границе Европы и Азии и основан в 1723 году. Население города Екатеринбурга на 01.01. 2013 г. составляет 1.424.700 чел.;
Конкурсная документация: всю информацию можно получить на сайте ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» www.oblinvestor.ru с 26.04.2013г. по 19.06. 2013 г..

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта