Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

2012 международный конкурс дизайна Триест для стран центральной восточной Европы

Очередной конкурс, который, к сожалению доступен только для участников из Белоруссии, Украины, а также Латвии, Литвы и Эстонии (и других стран, не входивших в состав СССР). Участие в конкурсе бесплатное, он проводится при поддержке CEI (Центральная Европейская Инициатива).
В 2012 году тему конкурса можно назвать ностальгической: он посвящен безымянному или позабытому дизайну.

«В насыщенном потребительском рынке, где дизайн присутствует повсюду (и нигде), встречаются объекты из недавнего прошлого, происхождение которых стерлось из памяти. Они анонимны, независимо от того, идет ли речь о массовой или малосерийной продукции».
Цель организаторов – создать атлас, посвященный анонимному дизайну стран Центральной Восточной Европы, поэтому участникам предлагают извлечь из коллективной памяти объект, демонстрирующий высокий уровень проектирования, неважно, большой или маленький. Это может быть, например, домашний или профессиональный инструмент. Его следует сфотографировать, обосновать свой выбор в пояснительной записке, но главное – придумать, как и для чего этот объект можно применить сегодня и завтра. Функцию, естественно, можно переосмыслить.
Дедлайн – 31 мая 2012 года
Главная премия – 4000 евро, самому молодому участнику присуждается премия 1000 евро, по итогам конкурса состоится выставка, на которой выбранные жюри участники смогут представить прототипы, видео или другие формы презентации своих проектов.
Приглашаются дизайнеры и группы, заявку необходимо подать на сайте (конкурс только что открылся, поэтому пока формы нет): www.triestecontemporanea.it

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта