Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Семинар «Профессиональные системы освещения для музеев, галерей и частных коллекций»

18 октября в Новом музее по адресу 6-я линия Васильевского острова, дом 26, в 14.30 пройдет семинар «Профессиональные системы освещения для музеев, галерей и частных коллекций» Рафаэля Поллака, Алекса Берковича (Германия) и Константина Томского (Россия).


На семинаре будут присутствовать представители картинных галерей, представители музеев и частные коллекционеры Санкт-Петербурга и Москвы.
Светодизайнеры из Германии Рафаэль Поллак и Алекс Беркович будут подробно рассматривать вопросы светового оснащения музеев и выставочных площадок. С помощью прогрессивных приборов освещения будут продемонстрированы способы бестеневого освещения экспонатов, а также возможности освещения с дальних и труднодоступных точек.
Технологии, о которых будут рассказывать Поллак и Беркович, уже применяют в государственных (Эрмитаж, Царскосельская коллекция) и частных музеях России (Новый музей)
Вторая часть семинара посвящена теме воздействия света на произведения искусства. Как сохранить экспонаты и как контролировать воздействие светового потока с помощью высокоточных методов измерения – эти вопросы рассмотрит доктор технических наук, профессор Константин Томский, автор более 90 трудов по основам светотехники.
Во время семинара можно будет ознакомиться с приборами освещения и оценить их возможности на примере экспозиции Нового музея.

Такого уровня события в культурной жизни Питера проходит регулярно. Несколько раз в год, представители музеев и галерей со всей России собираются на лучших площадках Санкт-Петербурга, чтоб обсудить проблемы и ознакомится с новинками в сфере музейного освещения. Сейчас, карта проведения таких семинаров активно расширяется, один из следующих мастер-классов пройдет уже в Москве.

Семинар открытый и бесплатный, вход свободный, но желательно зарегистрироваться по телефону
+ 7 981 785 5075, контактное лицо – Надежда Прокопьева
Организатор семинара – «КОРПОРАЦИЯ ЭНЕРГО»

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про lighting design

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта