Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

О дизайне – из первых рук

Фото © Дмитрий Ягнов.
Нынешней осенью участники интерактивного проекта «АРТ Личность» с помощью профессионалов окунутся в художественное конструирование. Конечно, далеко не все дети впоследствии станут дизайнерами, однако практически все станут заказчиками. Поэтому инициативу, позволяющую посмотреть на процессы изнутри, можно только приветствовать.

фотография юного журналиста - интерактивный проект Арт личность
Так делают газету “Коммерсант” – предыдущий проект “Арт личность” был посвящен журналистике

Что такое дизайн? Как стать дизайнером? Сложно ли быть дизайнером? На эти основные вопросы ответят приглашенные профессиональные эксперты, а также ведущая программы – петербургский дизайнер Оксана Седунова.

Чтобы увидеть, где и как создается дизайн интерьера профессионалами, участники проекта посетят архитектурное бюро «Юдин & Новиков». Архитекторы расскажут о сути профессии, необходимом образовании и навыках, а также об этапах работы дизайнера.

Направление предметного дизайна и дизайна интерьера можно будет в полной мере оценить, посетив Галерею дизайна/bulthaup и познакомившись с пионером современного дизайна в Петербурге – Линой Перловой.

Экспертом в направлении дизайна одежды и гостем программы станет Татьяна Парфенова – петербургский модельер с мировым именем поделится своим профессиональным опытом с юными дизайнерами.

Так что в осенние каникулы участников программы «PRO ДИЗАЙН» ждет много нового и, безусловно, интересного! А главное — они смогут открыть и реализовать свои творческие возможности, чтобы по истечении 9 дней создать и представить свой первый дизайнерский продукт — симпатичный интерьер, авторский дизайн предмета или собственную коллекцию одежды!

Программа «PRO ДИЗАЙН» будет организована с 30 октября по 7 ноября 2010 года в Курортном районе Санкт-Петербурга.
И уже по традиции  на осенних каникулах подростков будет принимать курорт «Терийоки»:  вид из окна на Финский залив, бассейн с морской водой и отличный сервис. Во время каникул ребята замечательно отдохнут и получат массу разнообразных впечатлений, найдут новых друзей, примут участие в развлекательных и спортивных программах. А значит, станут АРТЛичностью!

Фото и видео материалы проекта «АРТ Личность» на сайте www.art-lichnost.ru

Партнеры программы «PRO ДИЗАЙН»
Курорт «Терийоки»
Юдин&Новиков
Галерея дизайна
Татьяна Парфенова

Дополнительная информация о проекте «АРТ Личность»:
Проект «АРТ Личность» дает возможность подросткам от 9 до 17 лет «ПРИМЕРИТЬ ПРОФЕССИЮ», а значит сделать правильный выбор в будущем. Участие в проекте позволяет больше узнать об интересующей профессии «из первых уст», увидеть «своими глазами» внутреннюю сторону профессии и попробовать свои силы. Проект «АРТ Личность» начал реализацию программ «погружения в профессию» осенью 2009 года. На сегодняшний день во время школьных каникул подростки «примерили» профессии в области журналистики, киноиндустрии, телевидения. В планах проекта «АРТ Личность» создание новых программ не только во время каникул, но и во время учебного года. Темы будущих программ – дизайн, реклама, PR, радио, эстрадное и театральное искусство, бизнес.
Цели проекта «АРТ Личность»:
• Мы способствуем формированию взвешенного, самостоятельного выбора ребенком профессиональной деятельности.
• Мы помогаем раскрыть личностные качества ребенка и реализовать его творческие способности.
• Мы оказываем поддержку родителям в развитии и самоопределении ребенка.
• Мы формируем круг комфортного общения подростков.

В чем отличие проекта «АРТ Личность»?
 Мы выбираем яркие и интересные темы для программ. Например, телевидение, кино, радио, журналистика, реклама, дизайн.
 Мы разрабатываем авторские интерактивные программы в игровой форме на основе психологических тренингов и основ профессии.
 Мы привлекаем к участию в программах в качестве экспертов известных и талантливых в своей области людей.
 Мы открываем двери известных компаний, которые добились успеха в своем бизнесе и которые интересны подросткам.
 В нашей команде работают профессиональные люди, с разносторонним образованием и богатым опытом практической работы.

«АРТ Личность». Все по-взрослому!

школа журналистики на весенних каникулах

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта