Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

всероссийский конкурс для скульпторов и архитекторов набирает обороты

«Сто пятьдесят шесть заявок из 47 регионов России, в том числе из США, Казахстана, Украины и Израиля поступило на участие во Всероссийском конкурсе архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество, – сообщает оргкомитет конкурса в Екатеринбурге.


Конкурс «Наше Отечество» стартовал в сентябре и продлится до марта будущего года. Организаторы, ТПО Екатеринбургский художественный фонд, рассчитывают, что к марту в мероприятии примут участие скульпторы и архитекторы из 80 регионов.
Народный художник России, председатель московской организации Союза художников России (МОСХ) Сергей Горяев назвал идею конкурса «масштабной».
«Показать срез того, что происходит с монументальным искусством, скульптурой и в центре и в регионах России – это значительное событие в культурной жизни страны. Важную роль, безусловно, имеет молодежная часть конкурса. Мы увидим, в первую очередь, как у нас работает молодежь в монументальном и скульптурном жанрах», – отметил Горяев.
Победители и призеры конкурса получат двадцать денежных премий, которые устанавливаются организаторами конкурса и учреждаются различными ведомствами и организациями. Размер первой премии в каждой номинации составит 200 тысяч рублей. А в июне в московском Манеже пройдет заключительная выставка работ участников.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про architekturnie-novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта