Регенерация Wellesley Road и Park Lane в районе Croydon – международный конкурс в Лондоне

Официально конкурс  стартовал 17 октября, письмо от проектного департамента муниципалитета я получила только вчера. Информация исчерпывающая, однако понятно, что конкурс может заинтересовать только солидные мастерские и компании, поскольку в итоге победителю придется проектировать:) .

Итак, этот международный конкурс, который проводится в 2 этапа.

1 этап, по существу, преквалификационный. До 1 декабря 2008 года заинтересованные компании должны прислать выложенную на сайте организатора анкету . На мой взгляд, основным камнем преткновения для российских мастерских станет не лицензирование, а страхование проектных рисков, которого у нас нет, и о котором грозятся позаботиться только на предстоящем съезде союза архитекторов. Правда, в анкете предусмотрен ответ  “отсутствует”, так что попытка – не пытка.

В самом конце имеются также необязательные для заполнения графы, касающиеся этнического состава архитектурных компаний. Для меня загадка, что лучше -иметь в составе темнокожих сотрудников или. напротив, щегольнуть тотальной белолицестью. Буду рада узнать ваши предположения по этому пункту :)

Сайт организатора – http://www.croydonthirdcity.co.uk/

уже 3 отклика (ов) на “Регенерация Wellesley Road и Park Lane в районе Croydon – международный конкурс в Лондоне”


  1. Vadim

    Уважаемая, Госпожа Shu!
    В России уже существует опыт страхования проектных рисков. Можно оплатить разовую страховку на время проектных работ, которая может действовать приминительно к объекту десятки лет. Обычно её стоимость закладывают в проект и в конечном итоге платит заказчик проектных работ. Несколько российских банков предоставляют такую услугу. Стоимость страховки состовляет десятки тысяч евро (в зависимости от величины и сложности объекта), а страховая сумма измеряется миллионами евро.

  2. Shu

    Vadim спасибо за ВАЖНОЕ уточнение, я, конечно, имела в виду отсутствие практики льготного страхования, которое в Европе осуществляется с помощью различных архитектурных союзов и объединений.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *