|
Архитектурные мастерские Украины |
Архитектурная мастерская Приватпроект |
Архитектурная студия Creativ project |
и многие другие... |
Созидание - Украинский национальный конкурс в области
архитектуры Тип конкурса: международный, открытый, приглашаются
архитекторы, дизайнеры, , специалисты по градостроительству и планировке,
а также педагоги(только Украина) и архитекторы - управленцы(только Украина).Участие
групп и междисциплинарных команд приветствуется Формат: Проводится в 1этап. Организаторы: Государственный комитет строительства и архитектуры Украины, Украинская академия архитектуры, Национальный союз архитекторов Украины, Одесская организация Национального союза архитекторов Украины, Главное управление архитектуры, градостроительства и дизайна городской среды г. Киева, Управление архитектуры и градостроительства Харьковской облгосадминистрации, Управление архитектуры и градостроительства Харьковского горсовета, Управление охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации, Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, Архитектурный институт Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Издательский дом «Ватерпас», Общественная организация «АрхиАрт», Выставочный центр «Одесский дом» Жюри: На 1 января 2004 года участие в работе
Международного жюри подтвердили: Том Хенеган (Австралия), Эрик Моос
(США), Роберто Лоэб (Бразилия), Мануэль Нуньес (Франция), Павел Калина
(Чехия), Павел Грегор (Словакия), Андрей Чернихов, Дмитрий Величкин,
Антон Надточий (Россия), Игорь Богданов, Василий Присяжнюк, Вадим Жежерин,
Владимир Чекмарёв, Владимир Сколоздра, Богдан Черкес, Наталия Штербуль
(Украина)
Deadline для регистрации: 29.02. 2004 Вступительный взнос: отсутствует Премиальный фонд: см. на сайте организатора Цель конкурса Выявление лучших профессионалов в различных областях архитектурной деятельности. В качестве профессиональных достижений претендентов рассматриваются авторские работы, завершенные (сданные в эксплуатацию или опубликованные) в 2000 — 2004 гг. и проектные предложения 2000 — 2004 гг., за исключением работ, удостоенных Государственной премии Украины. Номинации АРХИТЕКТОР-ПРОЕКТИРОВЩИК Градостроительство: за проектные предложения и реализованные проекты в области градостроительства
и планировки территории (конкурсные материалы подаются в виде ряда авторских
работ 2000 – 2004 гг) за проектные предложения (не более пяти; конкурсные материалы подаются в виде ряда нереализованных архитектурных проектов 2000 – 2004 гг) за реализованные проекты (не более пяти, конкурсные материалы подаются
в виде ряда авторских работ, реализованных в 2000 – 2004 гг) за проектные предложения в области промышленной архитектуры, архитектуры жилых и общественных зданий и сооружений (не более пяти, конкурсные материалы подаются в виде ряда нереализованных архитектурных проектов 2000 – 2004 гг) за реализованные проекты в области промышленной архитектуры, архитектуры
жилых и общественных зданий и сооружений (не более пяти, конкурсные
материалы подаются в виде ряда авторских работ, реализованных в 2000
– 2004 гг) за реализованные интерьерные проекты общественных зданий (не более
пяти, конкурсные материалы подаются в виде ряда авторских работ, реализованных
в 2000 – 2004 гг) за реализованные архитектурные проекты в области ландшафтной архитектуры
(не более пяти, конкурсные материалы подаются в виде ряда авторских
работ, реализованных в 2000 – 2004 гг) АРХИТЕКТОР-УЧЕНЫЙ за значительный вклад в архитектурную науку (конкурсные материалы подаются
в виде научных трудов, опубликованных в 2000 – 2004 гг) АРХИТЕКТОР-ПЕДАГОГ за значительный вклад в архитектурное образование (жюри рассматриваются
индивидуальные и коллективные рекомендательные письма от учеников и
коллег соискателя, а также официальные отзывы по запросам Оргкомитета) АРХИТЕКТОР–АДМИНИСТРАТОР за значительный вклад в архитектурное развитие района, города, области (конкурсные материалы подаются в виде отчетов и публикаций об архитектурных преобразованиях, состоявшихся под руководством соискателя за период с 2000 по 2004 г) Оргкомитет: Украина, 65014, г. Одесса, Тел./факс: (048) 7286494, (0482) 371737 E-mail: archiart@expohome.com.ua Председатель организационного комитета – Татьяна Полонская
|