Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер с видом

В этой гостиной главное украшение – вид на средневековый каменный арочный мост Понте Веккьо. Редкое зрелище приобрели не иностранцы, а итальянские предприниматели, стремящиеся наслаждаться Флоренцией с некоторого расстояния. Интерьер апартаментов для них спроектировали архитекторы из Pierattelli Architetture.

апартаменты с видом на средневековый мост


Квартира расположена в самом центре города, на via dei Bardi и занимает 140 кв. м на одном этаже. Дизайн интерьера построен на концепции, которую характеризует особый подход к комфорту и роскоши. В двух словах его можно сформулировать как незаметное качество: декор и обстановка включает в себя только изделия ручной работы, выполненные местными мастерами на заказ.

В интерьерах преобладают оттенки белого и синего в разных нюансах, создающие расслабляющую атмосферу, подчёркивающую минималистический дизайн комнат. На таком фоне особенно выделяются знаковые дизайнерские вещицы.

интерьер сине-белой гостиной

Настоящим сердцем резиденции стала просторная гостиная с видом на реку. «Наша цель состояла в том, чтобы создать пространство, способное объединить интерьер с наружным видом: вот почему мы попытались воссоздать открытую лоджию. Поворотные окна расширяют восприятие пространства, создавая своего рода рамку, сквозь которую можно наслаждаться уникально ярким образом города», – говорят архитекторы Андреа и Клаудио Пьерателли.

Пространство проектировалось в балансе со средой, проницаемой для естественного света. Повторяющийся элемент оформления гостиной – синий цвет, который можно обнаружить в разных деталях, от канта на обивке дивана до поверхности консоли: толика цвета, которая создает приятный контраст между полированной латунной поверхностью и теплом деревянной мебели и пола.

интерьер столовой, стол с мраморной столешницей
Большая гостиная включает в себя столовую и кухню.
кухня-остров от Arclinea
Здесь, прежде всего, стоит отметить стол со столешницей из белого мрамора и мягкие стулья от Eero Saarinen (производство Knoll), которые вместе с островной кухней от Arclinea поддерживают доминирующую цветовую гамму.

Классные материалы и общая элегантность мебели придают современное, но утончённое звучание комнате, все освещение которой спроектировано Flos.

спальня с  деревянным гардеробом ванная с душем и отделкой травертином В спальне, где есть гардеробная, явно выделяется двуспальная кровать с внушительным изголовьем. Глоток цвета в нейтральной, расслабляющей среде с преобладанием белого обеспечивается обивкой и довольно броским шкафом.

Для ванной комнаты был выбран изощренный, теплый травертин Navona, натуральный молочно-белый камень с очень яркими прожилками цвета слоновой кости.

Интерьер квартиры получился минималистичным, но уютным, и шикарным, но элегантным – словом, по-настоящему итальянским.

Дизайн интерьера: Massimo Pierattelli, Claudio Pierattelli
в сотрудничестве с Andrea Pierattelli, Mirco Donati
Общая площадь: 140 кв.м.
Фото: Matteo Zita, Iuri Niccolai
Светильники: Flos
Кухня: Modello Italia от Arclinea.
Поворотные окна: Secco Sistemi
Мебель: на заказ,
стулья для столовой и стол – дизайн Eero Saarinen от Knoll,
кресло-качалка – дизайн Charles и Ray Eames от Vitra,
Оборудование для ванной: IB Rubinetterie

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта