Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер с корианом – Карим Рашид в Милане

фотографии интерьера ©Лео Торри специально для DuPont™ Corian®

На недавно прошедшей в Милане неделе дизайна Карим Рашид продемонстрировал футуристический дизайн интерьера. Проект под названием
Smart-ologic Corian©Living, по словам создателя, представляет собой концепцию «умного» и экологически безопасного жилого пространства.

футуристический дизайн интерьера от Карима Рашида


«Проект дал мне возможность создать концепцию модульного и четко структурированного жилого помещения, или определенную метафору того, как материалы, технологии, мебель и пространство могут действовать сообща для усиления процесса восприятия интерьера, создания позитивного настроения, улучшения качества нашей жизни и снижения негативного влияния, оказываемого решениями и действиями человека на окружающую среду», – комментирует Карим Рашид.

футуристический интерьер спальни, дизайн Карим Рашид
футуристический интерьер спальни от Карима Рашида
интерьер гостиной из кориана
не менее экзотичный и бионичный интерьер гостиной
Всё пространство дома – кухня, ванная комната, спальня, гостиная, сад – были творчески переосмыслены Каримом и наполнены множеством авторских элементов дизайна. Вместе с тем, речь шла не столько о демонстрации давно известной пластичности кориана, сколько о технологических возможностях новых решений: твердых и энергосберегающих панелей, а также кварцевых поверхностей. Их разработчик и производитель полагает, что усиливающийся не только в Европе, но и в Штатах интерес к экологии и энергосбережению – залог того, что новинки будут востребованы.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про Карим Рашид

Еще про салон в Милане

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта