Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка в Москве и лекция ЭВЫ МАДСХЮС в Петербурге

В Москве 16 февраля откроется выставка “Футуристическая архитектура Вячеслава Локтева“, а в Питере 13 февраля пройдет лекция норвежского архитектора Эвы Масюхс, посвященная знаменитому Сверру Фенну и не менее знаменитой “Снохетте“…


город-скульптура, проект Вячеслава Локтева, ручная графика, 1967 год.
Город-скульптура, проект Вячеслава Локтева, ручная графика, 1967 год

Более подробная информация о московской архитектурной выставке доступна по ссылке (см. выше), а лекция в Питере, которая состоится тоже в рамках выставки (см. Современная архитектура Норвегии), пройдет 13 февраля, в пятницу, по адресу: Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал Фонда ПРО АРТЕ. Вход, как всегда, свободный
Эва Мадсхюс на консульском приеме в честь выставки Снохетта в Петербурге, сентябрь 2012

Эва Элисабет Мадсхюс(слева на фотографии) окончила Технический Университет в Вене и на протяжении многих лет работала архитектором, а также несколько лет преподавала в Швейцарском федеральном технологическом институте в Цюрихе. В 1997 году она начала работать руководителем выставочного отдела Норвежского музея архитектуры в Осло, в настоящее время Эва Мадсхюс – старший куратор Норвежского национального музея искусства, архитектуры и дизайна, в состав которого в 2003 году вошел Норвежский музей архитектуры. Эва Мадсхюс расскажет о современной норвежской архитектуре, о самом известном норвежском архитекторе Сверре Фене и его последователях, а также о получившем международное признание норвежском архитектурном бюро “Снёхетта“.

Норвежский национальный музей искусства, архитектуры и дизайна cоздан 1 июля 2003 года. В его состав вошли Архитектурный музей, Музей промышленного дизайна, Музей современного искусства, Национальная галерея и Национальное выставочное объединение. Целью музея является представление соответствующих видов искусства и стимуляция интереса к ним, развитие критического взгляда, исторического сознания и терпимости к многогранности искусства. Музей организует выставки норвежского и зарубежного искусства, архитектуры и дизайна в Осло, других регионах Норвегии и за рубежом.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта