Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мастеркласс Гини, Коломбо, Пива и Черутти в Москве

В среду, 26 ноября 2008 г., в 15 часов, в  ЦВЗ «Манеж»(второй этаж, конференцзал) на втором Московском Международном Салоне «ИНТЕРЬЕР ШОУ» состоятся мастер-класссы итальянских дизайнеров и архитекторов, посвященные современным трендам в дизайне и моде: Нино Черрути, создателя нарядов главных героев фильмов «Красотка» и «Основной инстинкт», Карло Коломбо, приверженца современного минимализма, Массимо Йоза Гини, известного своими шоу-румами для FERRARI и MASERATI, и Паоло Пива, знаменитого дизайнера мебели.


Кресло - дизайн Carlo Colombo
Карло Коломбо (Carlo Colombo) – представитель современного итальянского минимализма. Его любимые цвета – никогда не выходящие из моды белый и черный. Лаконичный стиль Коломбо чрезвычайно востребован: он строит резиденции в Дубае и Абу-Даби, оформляет виллы в Комо, Лугано и Санкт-Морице. Как дизайнер мебели работает с известными итальянскими мебельными компаниями (POLIFORM, MOROSO, ZANOTTA и CAPPELLINI). Последние 3 года – арт-директор ARFLEX.

мебель для отдыха, дизайн - Ghini

Массимо Йоза Гини (Massimo Iosa Ghini) в 80-х гг. ХХ века был известен как участник движения болидистов (Bolidismo), создавая объекты, воплощающие скорость и формы гоночных автомобилей. Потом занялся архитектурой и прославился как создатель шоу-румов для FERRARI, MASERATI и RENAULT. Проектировал мебель для MOROSO, CASSINA, FLOU, ROCHE BOBOIS, POLTRONA FRAU и SNAIDERO.

кресло, дизайн Paolo Piva

Паоло Пива (Paolo Piva) учился архитектуре в Венеции, у знаменитого архитектора Карло Скарпа (Carlo Scarpa), затем увлекся промышленным дизайном. Как архитектор сотрудничает с мебельными марками B&B ITALIA и POLIFORM: спроектировал здания фабрики B&B ITALIA, построил три фабричных здания для POLIFORM. Проектировал мебель для DADA и DE SEDE. Преподает промышленный дизайн в Институте прикладных искусств в Вене.

Организаторы: «Эйдос Комьюникейшнс» и Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ)

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта