Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Hometextile & Design 2024: деловая программа

Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) в этом году пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября.

баннер выставки текстиль


На протяжении трёх дней для экспонентов и посетителей выставки пройдут десятки лекций, форумов и мастер-классов по бизнесу, дизайну и текстильному декорированию.

Основные площадки

  • Бизнес-лекторий (Business Space) для оптовых закупщиков, ритейлеров и производителей готовой текстильной продукции. В программе аналитика рынка домашнего текстиля, круглые столы с маркетплейсами и розничными сетями товаров для дома, HORECA & Textile Forum и многое другое.
  • Дизайн-лекторий (Design Space) для профессионалов в области дизайна и текстильных декораторов. Здесь вы приобретёте знания и навыки, которые помогут вам создавать идеальные интерьеры.
  • Зона практических мастер-классов по технологиям пошива, текстильному дизайну и материаловедению. Эксперты текстильной отрасли поделятся секретами идеального пошива и расскажут, как работать с различными фактурами и материалами.
    Espocada Trend Week — презентации и воркшопы от именитых дизайнеров интерьера.

Также гостей выставки ждут общие туры по экспозиции выставки, ознакомительные туры по национальным павильонам и туры по комнатам интерьерных решений Trend Rooms с дизайнерами проекта.

Специальные проекты выставки

Концептуальная Зона интерьерных решений Trend Rooms

Trend Rooms — это уникальная концепция в виде стилизованных пространств, в которых представлены российские и зарубежные тренды в текстильном оформлении и интерьерном дизайне. Каждый год известные дизайнеры в тандеме с текстильными декораторами создают интерьеры в рамках новой тематики. В этом году тренд-зона будет поделена на четыре комнаты, задача которых отразить основные тенденции на сезон 2024/2025.

Тематика комнат

  • Комната №1 «Белая комната». Основной тренд — уход от цвета, смещение акцентов на рельефность, фактурность, тактильные ощущения. Может ли белый интерьер быть многослойным? А изменчивым? В этой комнате мы покажем игру интерьерных решений за счёт фактур тканей, сложных форм, геометрии пространства и элементов дополненной реальности (AR).
  • Комната №2 «Русский стиль». Основной тренд — соединение старого и нового. Красная нить концепции — переосмысление наших традиций. Отсылка к культурным кодам и возвращение к истокам через призму новой реальности.
  • Комната №3 «Дофаминовая комната». Основной тренд — эмоциональный дизайн. Цвет как антидепрессант. Комната, которая вызывает настоящий взрыв эмоций. Яркие цвета, красочные принты, необычные текстуры, сложная геометрия, арт-текстиль.
  • Комната №4 «Комната-оранжерея». Основной тренд — биофильный дизайн. Сближение с природой достигается через натуральные материалы и естественные оттенки. Апсайклинг как новый взгляд на старые вещи: ткани и мебель изготовлены из переработанных материалов.

В рамках выставки будут подведены итоги премии текстильных дизайнеров и декораторов.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн в России

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта