Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Программа Форума развития общественных пространств «Место и Люди»

Завтра, 13 июня в новом культурном центре, открывшемся в здании Левашовского хлебозавода, впервые пройдёт форум развития общественных пространств «Место и Люди». Посетить его могут все заинтересованные люди после регистрации.

форум развития общественных пространств


Программа состоит из четырех треков, каждый из которых посвящен одной из сторон развития городских общественных пространств. Демократичный подход и формат мероприятия позволит участникам работать на Форуме целый день или принять участие в выбранном треке.
Стратегический партнер Форума – Группа RBI.

10.00 – Открытие Форума

трек #ИНВЕСТИЦИИ

10.10 – 12.00 панельная дискуссия «Трансформирование реальности. Путь проекта от исполнителя до инициатора», при поддержке Центра стратегического развития «Сибирь»
– обсудим, как и кто должен стать инициатором создания общественного пространства. Как найти союзников, как привлечь инвесторов, заинтересовать жителей, уговорить власти.
Покажем продающие концепции, найдем интересные архитектурные решения.

12.00 – 12.30 подкаст «Инвестиции. Ресурсы. Партнеры. Как создается общественное пространство»

трек #ПРОСТРАНСТВА

12.30 – 14.00 дискуссия «Проектирование реальности. Архитектура и дизайн среды», при поддержке Объединения Архитектурных Мастерских Санкт-Петербурга (ОАМ) – обсудим все, что связано с дизайном и архитектурой общественных пространств. Попробуем создать классификацию: пространства в жилых кварталах, в объектах культурного наследия, в структуре городской среды.

14.00 – 15.00 подкаст «Архитектурные кейсы общественных пространств»

трек #ТЕХНОЛОГИИ

15.00 – 16.30 дискуссия «Искусственный интеллект в городских проектах. Мифы и реальность», при поддержке Ассоциации IT-компаний России РУССОФТ – рассмотрим варианты создания безопасных и комфортных пространств – от умного дома до умного города.
Порассуждаем о том, как избежать ИИ-зависимости.

16.30 – 17.00 подкаст «Межвузовская проектная мастерская»

трек #ЛИДЕРЫ

17.00 – 18.30 public talk «Коллаборация сообществ – новое в системе ценностей современного человека», при поддержке Фабрики позитивных изменений – о том, как взаимодействовать с окружением, как сделать соседей соучастниками, а не наблюдателями. Как создавать сообщества, вовлекать в качественное взаимодействие со средой.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта