Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер отеля в Австрии

Новый отель, спроектированный Snøhetta выразительным, но по-скандинавски сдержанным, обогащен дизайном интерьера от архитектурной студии Vudafieri-Saverino Partners, которая разработала концепцию, навеянную местной природой и представлениями о безмятежной жизни, характерными для Италии.

отель в Montafon, Snohetta

Семейный отель Falkensteiner Group «разговаривает» с окружающей средой и основан на концепции сдержанной роскоши. Структура построена на четырех уровнях с использованием склона горы и состоит из двух зданий, соединенных центральной частью, где расположены общественные зоны.

холл, отель в Montafon, Snohetta

Доступ к стойке регистрации, фитнес- и спа-зонам, а также к скайруму осуществляется с уровня улицы, а в номера можно попасть, поднявшись вверх. Спуск по большой центральной лестнице ведет к лобби/бару, ресторану и бассейну. Отсюда также можно выйти на открытую террасу, обращённую к пейзажа. Чтобы подчеркнуть концепцию семейного отеля, лежащую в основе этого проекта, архитекторы организовали специальные зоны, предназначенных для детей и молодежи, такие как Babyland и Fakiland.

ресторан, отель в Montafon

Необработанное дерево и белые оштукатуренные стены отдают дань уважения строительным традициям долины, где каменно-деревянное сооружение Montafoner Häus веками было архитектурным архетипом, формирующим культурный ландшафт. Вмешательство студии Vudafieri-Saverino Partners – очередная дань уважения традиции и гению места. Используя “народные” материалы, проектировщики, прежде всего, делают ставку на цветовую палитру, которая черпает вдохновение из особенностей альпийского ландшафта и, в частности, из трехпольного земледелия – сельскохозяйственной технологии, веками формировавшей быт и культуру сельского населения.

интерьер спа, отель в Montafon

«Основываясь на типичности этой древней сельскохозяйственной технологии, которая чередовала зимние, осенние и весенние посевы, мы сосредоточились на различных оттенках естественных цветов, встречающихся в эти сезоны, сделав их центральным элементом нашего дизайна интерьера», — говорят Тициано Вудафьери и Клаудио Саверино. Если в местах общего пользования оттенки берутся у весны и лета, чередуя живость и энергиию зеленого луга с расслабляющими нежно-голубыми тонами воды и лиственничным деревом буазери, то в комнатах цвета становятся осенними и зимними с теплыми красными тонами, всегда в сочетании с деревом.

бассейн, отель в Montafon

«Чтобы отразить красоту Монтафона, для 123 номеров отеля мы выбрали цветовую палитру, напоминающую об уникальном явлении: монтафонском бабьем лете, которое обычно бывает только на северо-востоке Соединенных Штатов. осенний период, когда погода становится теплой, как летом, а деревья приобретают огненные оттенки желтого, красного и оранжевого — поистине завораживающий пейзаж», — объясняют архитекторы.

Для публики отель откроется в декабре 2022 года.

Falkensteiner Hotel Montafon

Montafon, Vorarlberg, Австрия
Площадь: около 12.000 кв. м.
Дизайн интерьера: Vudafieri-Saverino Partners, Tiziano Vudafieri и Claudio Saverino Design
Проектная группа: Anna Petrara, Margherita Mezzetti, Irene Sobrino, Caterina Mancuso

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта