Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«Парфенон» открыл сезон

На прошлой неделе компания Парфенон провела первое в нынешнем сезоне мероприятие – творческую встречу с архитектором из Москвы Глебом Беляевым, искренним фанатом и знатоком натурального камня.

Встреча с архитектором, компания Парфенон
На фото, слева направо: исполнительный директор компании Парфенон Алексей Иванов и архитектор Глеб Беляев


Кто бывал в офисе на улице Графтио знает, что он отчасти представляет собой демонстрационный зал, где всё или почти всё изготовлено из натурального камня, представленного в самых разнообразных цветах, фактурах и формах, от резного каминного портала из травертина до полированных мраморных подоконников. На таком фоне довольно трудно поразить воображения профессионалов рассказом о применении камня в интерьерах, но московскому гостю это вполне удалось.

архитектор Глеб Беляев показывает интерьер столовой

И дело не просто в бюджете. Роскошные интерьеры, над которыми трудился Глеб Беляев, удивляют, в первую очередь, стенами с облицовкой от пола до потолка, нарезанной из мраморных слэбов. Архитектор знает не только как выбрать мрамор и безупречно смонтировать его, в том числе – вплотную с деревянными панелями, но и как вдохновить заказчика остановить свой выбор именно на этом материале.

Речь о древней истории, о слоях и разводах, запечатлевших процессы, происходившие в земной коре миллионы лет тому назад, а также – о людях, которые, хотя и представляют собой биологическую слизь, умеют извлекать из недр доисторические материалы и украшать ими свои жилища, чтобы в ежедневном режиме общаться со свидетельствами вечного движения, превращённого в осязаемое совершенство.

Приходишь к выводу, что привлекательность решений, которые предлагает своим клиентам Глеб, заключается в соединении минимализма с явственной эксклюзивностью, гарантированной самим материалом, создающим, к тому, же, великолепную игру света, чем автор умело пользуется.

интерьер ресторана Марсо Поло

Словом, познавательная часть мероприятия оказалась весьма любопытной и даже полезной, хотя и слишком изобильной. Впрочем, то же самое можно сказать и об ожидавших гостей исключительно вкусных закусках из нового ресторана “Марсо Поло”, в интерьере которого тоже использован натуральный камень, причём от “Парфенона” – не такой блестящий, как в столичных квартирах или особняке на Кипре, спроектированных спикером, но не менее привлекательный.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта