Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Facades of Russia 2022

После перерыва, связанного с пандемией COVID-19, Фасадный конгресс России Facades of Russia 2022 вновь открывает двери в Москве.

фасадный конгресс 2022


Фасадный конгресс пройдет 13, 14, 15 сентября, в центре столицы, в конгресс-центре гостиницы Golden Ring Hotel*****. Каждый день конгресса будет иметь свою тематическую направленность.

  • 13 сентября – анализ строительного рынка России и День СФТК (штукатурных систем).
  • 14 сентября – День НФС (навесных фасадных систем)
  • 15 сентября – День СПК (светопрозрачных фасадных конструкций).
дискуссия на фасадном конгрессе

В рамках конгресса состоятся практические Воркшопы по проектированию навесных фасадных систем и светопрозрачных фасадов в соответствии с актуальной нормативной базой 2022 года. Воркшопы проведут ведущие специалисты фасадного рынка страны.

По прогнозам падение ВВП России в 2022 году составит около 8%, это одно из самых значительных падений экономики за последние 30 лет. Как на это отреагирует строительный рынок в 2022 и 2023 гг? Это одна из тем первой секции конгресса посвященной анализу рынка и прогнозам его развития.

В 2022-2023 гг уже произошли и еще произойдут серьезные изменения в нормативной базе и техническом регулировании. В частности, произошли серьезные изменения в сфере охраны труда в строительстве и регламентации отношений заказчиков и подрядчиков, монтажников фасадов и окон.

Принят новый ГОСТ по фасадным краскам, который будет представлен разработчиками на Дне СФТК. Готовится важный свод правил «Проектирование, монтаж и эксплуатация навесных фасадных систем», который будет обсуждаться в рамках панельной дискуссии ведущих производителей НФС и его разработчиков. Еще одна панельная дискуссия будет посвящена набирающей популярность облицовке штучными элементами фасадов СФТК. Будут подняты назревшие вопросы оценки и подтверждения соответствия систем СФТК действующему ГОСТу.

Состоится важная панельная дискуссия на тему развития нормативной базы в области светопрозрачных конструкций.

Фасадный конгресс России – самое крупное научно-техническое мероприятие в Восточной Европе в области фасадостроения, которое в этом году пройдет уже в 7-й раз.
Конгресс проходит при поддержке отраслевых ассоциаций АНФАС, Фасадного союза, Алюминиевой ассоциации, его многолетний организатор – Фасадная академия.
Генеральный спонсор VII Фасадного конгресса 2022 – компания Альтернатива, а генеральный партнер – компания ДИАТ.

С программой VII Фасадного конгресса можно познакомиться по адресу https://buildingskin.info/congress/program.php

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про инженерное искусство

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта