Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конференция «Отделочные материалы и решения в современных офисных и жилых интерьерах»

В Петербурге, на территории Дизайн Дистрикта, 29 июля состоялась конференция «Отделочные материалы и решения в современных офисных и жилых интерьерах», организованная агентством NEWMEDIA. Несмотря на скучное название, мероприятие оказалось довольно интересным и даже – полезным.

лекция Анны Шильниковой Dolce Porte


Ограниченное количество спикеров и участников, приятный конферанс основателя агентства Владимира Шевченко и не менее приятный фуршет по мотивам грузинской кухни – всё в этот вечер располагало к общению, и обещанный организатором нетворкинг получился живым. Вероятно, ещё и потому, что Владимир после каждого выступления позволял задать всего один вопрос, требующий развёрнутого ответа, или два, на которые можно ответить односложно. Поэтому львиная доля любознательности досталась личным контактам.

Открыл конференцию Олег Дмитриев, представлявший мастерскую ABD architects, у которой за плечами множество реализованных дизайн-проектов коммерческих помещений, в Москве и не только. Как говорится, что хорошо для Adidas и Morgan Stanley, хорошо и для отечественных компаний. Впрочем хвастовства было на удивление мало, чему можно только поаплодировать. Сущность выступления заключалась в анализе рынка интерьерных материалов, где всё слышней голос отечественных производителей.

Один из них, кстати, продолжил вечер: Андрей Ковалёв из Cosca Decor дал развёрнутую информацию о новых молдингах, которые компания готова производить под заказ (разумеется, крупный) и декоративных 3-d элементах, разработанных вместе с дизайнером из Петербурга.

Затем Анна Шильникова рассказала о менее масштабных, но не менее интересных задачах, которые современность ставит перед дверями, а компания Dolce Porte решает, заставляя двери умнеть и превращая их в интерьерные гаджеты, способные защитить и окружить комфортом.

Последней выступала Неля Румянцева (Right Design), которой не понадобилась презентация, поскольку всё происходило на фоне спроектированного ей интерьера, в шоу-руме «Керамика ARCH-SKIN», который представляет собой наглядную пространственную иллюстрацию заявленной темы. Кто его не видел, много потерял: очень редко встретишь помещение, полностью отделанное одним и тем же материалом и при этом не однообразное, а напротив, завораживающе интересное.

шоу-рум Керамика ARCH-SKIN

Сверхтонкие крупноформатные плиты LAMINAM, которые производят в Италии и России, могут быть любыми по цвету, шероховатыми и гладкими по фактуре и внешне похожими на металлические или на деревянные панели. В гибридном многофункциональном пространстве они используются не только для покрытия пола, отделки стен и мебели, но и для раздвижных перегородок, скрывающих санузел и зонирующих шоу-рум.

Как выяснилось, выше этажом уже строится ещё одно помещение, тоже разработанное Нелей. Его откроют осенью, а пока можно было взглянуть на промежуточные результаты.

кейтеринг грузинская кухня

Подводя итоги, можно сказать, что конференция получилась осмысленной, живой и вкусной во всех смыслах, хотя совсем не похожей на конференцию.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта