Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«Лазалия», «Стройка» и новейшие урбанистические площадки от компании «Новые Горизонты»

Детские игровые площадки – важная часть городского общественного пространства: они прямо влияют на качество жизни горожан и формируют эстетические вкусы их потомства. Разумеется, площадки должны быть совершенно безопасными, удачно вписываться в урбанистический ландшафт и соответствовать самым современным представлениям об активном отдыхе. Кроме того, современная детская площадка должна быть компактной, чтобы украсить жизнь даже там, где не так уж много свободного места.

вариант  игровой площадки Лазалия

Детские площадки для уникальных пространств

Компания «Новые Горизонты» более 20 лет проектирует и строит детские игровые пространства. В её арсенале запатентованные проекты игровых комплексов «Лазалия» и «Стройка», которые уже завоевали прочную популярность на российском рынке. Благодаря грамотному подходу к детской активности и современному оформлению они превращают детские площадки в территорию будущего.

«Лазалия» — игровая площадка будущего

В основе игровых комплексов, уже полюбившихся российским детям, лежит принцип оптимального использования вертикального пространства.

Площадка Лазалия в оранжево-чёрной гамме

«Лазалия» – уникальный детский комплекс: он растёт вверх, занимая относительно малую площадь, и, в то же время, организует неимоверно разнообразное многоярусное игровое пространство. На каждом ярусе располагается множество игровых элементов: лабиринты из лазов, закрытых горок, переходов и веревочных препятствий, карабкаясь по которым, дети совершенно безопасно покоряют новые высоты. Их безопасность обеспечивает надёжная металлическая сетка, смонтированная на всех уровнях “Лазалии”, а также травмобезопасное и противоскользящее резиновое покрытие внутренних поверхностей. За вандалоустойчивость отвечают крепкие материалы: площадки сертифицированы по стандарту ЕАЭС ТР №042.

Игровая площадка с детьми

Детский игровой комплекс «Лазалия» – это размеры и формы на выбор: 7, 9 и даже 12 секций, «Лазалия с проёмом», «Лазалия-кольцо», «Лазалия-дуга». К тому же любая модификация «Лазалии» может быть персонализирована для конкретного заказчика – разработчики добавляют элементы дизайна на основе фирменного стиля компании. Любая «Лазалия» великолепно подходит для современного двора, парка и даже для крупных торговых центров – в качестве игрового лабиринта.

«Стройка» — всепогодные модульные площадки для современного города

вариант игровой площадки Стройка

Детские площадки “Стройка” – это игровые контейнеры, стилизованные под строительные, которые ставятся друг на друга и соединяются горками, переходами и лазами. Модульная конструкция – это актуальный тренд для обустройства детской площадки в новостройках или современном парке.

площадка Стройка в контексте

Как и «Лазалия», «Стройка» разработана по принципу максимального игрового пространства, занимающего минимальную площадь.

Стенки «строительных» контейнеров “Стройки” – сделаны из крепкого прозрачного поликарбоната, который защищает от непогоды и даёт детям широкий обзор: они видят всё, что происходит вокруг. Играть на «Стройке» можно и днём, и поздним вечером благодаря светодиодной подсветке (цвет которой можно выбрать на свой вкус при заказе). Наполнение «Стройки» также зависит от пожеланий заказчика: веревочные лабиринты, горки, качели — их число и цвета варьируются в зависимости от количества контейнеров. В классическом варианте «Стройки» – два блока, к которым можно добавить музыкальные качели, однако компания успешно реализовала площадки с тремя и даже четырьмя блоками-контейнерами.

Дизайнерские площадки: уникальные решения

вариант игровой плошадки Огурец
Уникальная дизайнерская площадка “Огурец”

Запатентованные площадки «Лазалия» и «Стройка» – это инновационное, однако серийное оборудование. В то же время мощный дизайнерский потенциал и огромный опыт в проектировании игрового оборудования позволяет компании «Новые Горизонты» создавать уникальные дизайнерские проекты: впечатляющая площадка “Дракон”, многометровая башня «Огурец», масштабный проект “Две башни”, “Стройка-кран” и множество других проектов — всё это будущее детских игровых комплексов, которое мы воплощаем уже сегодня.

вариант вертикальной игровой плошадки Две башни
Уникальная дизайнерская площадка “Две башни”

«Новые Горизонты» – взрослый профессионализм для детской радости

Компания «Новые Горизонты» – один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже много лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.
Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

“Новые горизонты” предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.
Кроме этого, «Новые Горизонты» являются эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.  

Автор:

Еще про realty

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта