Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

В Солнечногорске построят яркий муниципальный детсад

Компания IKON Development получила положительное заключение экспертизы проектной документации, а также свидетельство архитектурно-градостроительного облика муниципального детского сада в составе ЖК «Новый Зеленоград» в Солнечногорском районе. В ближайшее время будет проведён тендер на выбор генерального подрядчика для строительства.

детский сад с цветными фасадами

Проектирование, строительство и эксплуатация объекта будут произведены силами и средствами компании IKON Development. Общая площадь участка будущего образовательного учреждения составит порядка 8700 кв.м.

здание нового детского сада в Солнечногорске
Архитектурная концепция предполагает строительство трехэтажного здания c выразительным цветовым решением фасадов. По замыслу архитекторов они будут перекликаться по стилю с окружающей застройкой, а яркая цветовая гамма отразит всё разнообразие природы. Она призвана создавать положительное восприятие здания и у взрослых жителей комплекса, и у будущих воспитанников.

Здание дошкольного образовательного учреждения рассчитано на 190 мест. Проект планировки предусматривает создание условий для размещения 8 групп разных возрастных категорий: малышей от 1,5 до 3-х лет в ясельных группах и детей от 6 до 7 лет в группах подготовительного дошкольного образования.

«Строительство детских садов – особая и очень важная миссия для нашей компании. Для нас это не просто выполнение социальных обязательств, но и залог успешного будущего для подрастающего поколения. Именно в этом возрасте воспитывается характер и развиваются лидерские качества у детей. Я уверен, что мы построим не просто полезное и функциональное пространство, но и сможем создать атмосферу добра и гармонии, что позволит плавно перейти совсем юному поколению в школьную программу» – отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Площадь прилегающей территории детского сада составит 7 400 кв.м. Для детей будут организованы восемь игровых зон с развивающими и обучающими площадками, отделенными друг от друга живой изгородью. Кроме того, предусмотрено размещение павильонов и различных архитектурных форм.

Строительство муниципального детского сада планируется завершить в 4 квартале 2022 года. На данный момент в ЖК уже функционирует частный детский сад, работающий по программе полного дня.

«Новый Зеленоград» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Солнечногорском районе Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Первая очередь проекта включает строительство 11 современных монолитных домов секционного и башенного типов различной этажности (от 13 до 17 этажей). Уже построены пять корпусов. Еще два дома сдаются в конце 2021 года. Девелопер предусмотрел наличие детских садов, школ, современных паркингов, ФОК, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Общая площадь торгово-развлекательной инфраструктуры на первую очередь составит более 8 тыс. кв. м. Особое внимание уделяется благоустройству и озеленению комплекса, под которое отведено более 50% территории. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут.

Автор:



уже 2 мнения на тему “В Солнечногорске построят яркий муниципальный детсад”


  1. Александр says:

    Пролитая с крыши на стены краска будет воспитывать в детях лидерские качества( сам себе маляр) и отразит разнообразие бардака в окружающем мире. Единственное что радует на картинке – турецкий газон, которого никогда не будет.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про детский сад

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта