Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Книга « Старушка и пудель »

Анастасия Лаврова, ландшафтный архитектор и основатель бюро GARNETGARDEN Outdoor Art инициировала издание детской книги «Старушка и пудель» к 95-летию автора фотоиллюстраций — художника и кинооператора Георгия Алексеевича Куприянова.

Старушка, автор Куприянов

15 декабря 2019 года художник и оператор Георгий Алексеевич Куприянов отметил особенный юбилей – своё 95-летие. Среди его работ такие фильмы как «Джентльмены удачи», «Женитьба Бальзаминова», «Дядюшкин Сон» и многие другие. Но главная страсть фотохудожника и оператора – мир миниатюры. Георгий Алексеевич Куприянов – автор десятков советских открыток и книжек для малышей с фотоиллюстрациями, для которых героев и окружающий их мир художник создавал собственными руками из пуговиц, брошек, пластилина, травинок и прочих ничего не значащих в привычном взрослом мире вещиц.

художник Георгий Куприянов
Уникальные снимки миниатюрного мира Старушки и Пуделя появились на свет 30 лет назад, но после первого и единственного тиража они были незаслуженно забыты.

Команда Анастасии Лавровой сверстала и выпустила пилотные образцы подарочного издания, которое повысит настроение и детям, и взрослым. У нас есть возможность оформить предзаказ книги или просто помочь ей выйти в свет здесь: https://planeta.ru/campaigns/kupriyanov-starushka-i-pudel-2020

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про книга

Еще про культура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта