Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Международный Саммит архитекторов «АрхЕвразия»

1-3 октября 2020 года в Екатеринбурге (Россия) состоится Международный Саммит архитекторов, урбанистов и дизайнеров «АрхЕвразия».

Саммит Арх Евразия

Уникальность Саммита «АрхЕвразия» в том, что, помимо всемирно известных архитекторов и дизайнеров, в дискуссиях примут участие урбанисты и популярные блогеры, социологи и культурологи, общественные движения и представители органов власти, технологические компании и академические многопрофильные институты – все, кто вовлечен в процесс создания гармоничного и безопасного пространства жизни. При этом Саммит дистанцирован от влияния государственных идиологем и давления отраслевых лобби.

Программа открытых обсуждений и дискуссий включает 16 мультидисциплиарных сессий с участием экспертов и широкой общественности.

Тема Саммита: «Архитектура и общество»

В фокусе внимания:

  • Верховенство принципов устойчивой архитектуры, отвечающих требованиям 21-го века
  • Перенастраиваемая архитектура: уроки пандемиии
  • Инновационный дизайн для социальных отраслей: медицина, спорт, туризм, образование и др.
  • Профессиональная этика архитектурного сообщества в контексте взаимоотношений с властью и бизнесом
  • Социальная активность и урбанизм: роль общественных движений в городском развитии.

Итогом Саммита «АрхЕвразия» станут меморандумы, в которых тезисы живого диалога воплотятся в конкретные рекомендации представителям государственной власти и различных отраслей, в том числе, наиболее пострадавшим от последствий пандемии. Меморандумы о новых подходах к принципам проектирования и организации пространств объектов социальной среды, обращенные к представителям туриндустрии, сферы здравоохранения, культуры, спорта, строительства и др., будут представлены на отраслевых форумах в течение последующего года.

Саммит завершится торжественным вручением призов победителям XV Международного Конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия».

Зарегистрируйтесь для участия в саммите

Инициаторами Саммита выступили Оргкомитет и члены Жюри Международного Конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта