Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Нордик Спа в Калиниграде

Достойную интерпретацию скандинавского стиля предложили архитекторы из мастерской Line Design: не впадая в прямое подражание, но оглядываясь на достижения современного дизайна, они спроектировали интерьер для спа, построенного на берегу Балтийского моря. Кстати, у него характер вовсе не нордический, а переменчивый.

логотип Nordic Spa

входная зона в спа Здание комплекса Nordic Spa располагается в 50 метрах от Балтийского моря, побережье которого славится песчаными дюнами и постоянно изменчивым ландшафтом из-за сильных северных ветров.

терраса Нордик Спа
Основная концепция проекта Nordic Spa – уединение и созерцание природы.

интерьер раздевалки в спа
Интерьер раздевалки, графичная лиственница

При проектировании внутренних пространств комплекса был сделан упор на природные строительные материалы. Сибирская лиственница, покрытая лаком на водной основе – основной материал отделки, имеющий высокие эксплуатационные характеристики и натуральную текстуру.

интерьер парилки с печами

Доминанты комплекса – интерьеры двух парных и комнаты отдыха, из окон которых открывается вид на прекрасную балтийскую природу.

зона респшн в спа душевая кабинка Также в спа-комплекс входят следующие пространства: зона рецепции, раздевалки и внутренний дворик с открытыми душевыми.

кресло в ландшафте
Наиболее приятное время для посещения Nordic Spa – осень, зима. Именно в этот период времени года, когда небо обретает свою тяжеловесность, а волны холодного Балтийского моря становится еще более суровыми, наблюдать за буйством стихий из теплых парилок становится особенно приятно.

«Нордик Спа»

архитекторы Line Design Дизайн интерьера и авторская мебель: Line Design / Саша Молоко, Михаил Ленько, Евгения Енина, Петр Павликов
Год: 2020
Площадь проекта: 130 м2
Расположение: Балтийское море, Калининград.
Фото: Сергей Мельников.

Автор:



уже 2 мнения на тему “Нордик Спа в Калиниграде”


  1. boguslaw says:

    красиво❣️

    • Natalia Shustrova says:

      Получила такое письмо: “В статье о Nordic Spa не указано, что это проект и идея архитекторов Nord Domos (https://nord-domos.com/portfolio/nordic-spa.html).
      Linedesign занимались только дизайном внутренних поверхностей по жёсткому техническому заданию. Даже реализация выполнялись сторонними подрядчиками. Пожалуйста поправьте информацию.
      С уважением,
      маркетолог Nordic SPA,
      Сковородникова Ольга”.

      У меня цейтнот, не позволяющий глубоко копать эту тему, поэтому пока ограничиваюсь публикацией такой точки зрения. Правду говорят, что у победы много родственников.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про стиль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта