Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Презентация и выставка проектов форсайта «Никольские ряды – 2025»

Форсайт «Никольские ряды – 2025» завершится открытой презентацией проектов, которая состоится 7 июля в формате zoom-конференции и выставкой, которая будет смонтирована на открытом воздухе.

итоги форсайта Никольские ряды


В форсайте участвовали три команды по пять человек – архитекторов, дизайнеров среды, социологов, географов и антропологов не старше 35 лет. Во время двухнедельного семинара специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы под руководством менторов разрабатывали стратегии будущего развития Никольских рядов как важного центра обширной прилегающей территории.

7 июля на платформе Zoom состоится публичная презентация проектов команд, содержащих архитектурные и функциональные решения по преобразованию Никольских рядов на микро- (здание), мезо- (квартал) и макро- (территория влияния) -уровнях.

После этой презентации в онлайн-режиме пройдет заседание жюри форсайта, на котором определится лучший проект, обладающий наибольшей архитектурной выразительностью и экономической эффективностью, обеспечивающий связность трех масштабов, а также соответствующий действующим строительным нормам и правилам.

Итоги форсайта будут объявлены в 17:00 на пресс-туре, проходящем во дворе Никольских рядов.

На следующий день в Никольских рядах откроется планшетная выставка проектов, демонстрирующая сценарии развития исследуемой территории в архитектурном, культурном и экономическом аспектах, предложенные участниками форсайта. Экспозиция останется в публичном пространстве до конца лета.

На онлайн-презентацию проектов нужно зарегистрироваться.

Автор:

Еще про выставка

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта