Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мастер-класс Фолькера Гинке

На AlumForum приедет знаменитый Фолькер Гинке, создатель «Большого янтаря»

экстерьер концертного зала Great Amber Concert Hall


Австрийский архитектор Фолькер Гинке является основателем мастерской «Giencke & Company Architects», которая начала работу в 1981 году в Граце, а в 1990 году в Севилье и в 2004 году в Риге у неё появились зарубежные офисы. С 1992 года Фолькер Гиенке преподает в качестве профессора архитектуры в Университете Инсбрука, в институте строительства и проектирования.

интерьер концертного зала Great Amber Concert Hall

Пожалуй, самым знаменитым «алюминиевым» объектом Фолькера Гинке является Great Amber Concert Hall в латвийском городе Лиепая, который строился с 2013 по 2015 годы.

Солнечные оттенки на фасаде концертного зала ассоциируются с кусочками янтаря, которые во время шторма выбрасывает на лиепайский пляж Балтийское море. Ведь именно грани этого камня вдохновили архитектора на создание подобной формы, для воплощения которой использовались железобетон, алюминий и стекло.

Для гостей I Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве», который будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» со 2 по 5 апреля, Фолькер Гинке проведет мастер-класс.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Мастер-класс Фолькера Гинке”


  1. Witkowski Boguslaw says:

    Oh la la! Vertigos!)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про инженерное искусство

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта