Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Современный ар деко

Автор дизайн-проекта интерьера – Наталья Меркулова, финалистка интерьерного конкурса, студентка СПБГУПТД, факультет «Дизайн интерьера».

молодой дизайнер интерьера Наталья Меркулова


Дизайн-проект интерьера жилого пространства выполнен в современном стиле с элементами ар деко. Цель проекта – создать интерьер, который может символизировать петербургский стиль.

интерьер гостиной в 3-х комнатной квартире

Прежде всего, интерьеры Санкт-Петербурга ассоциируются с роскошью, элегантностью и основательностью. А также сейчас широко распространён современный стиль. Если исходить из названия, “современный” – значит, “сегодняшний” – интерьер “здесь и сейчас”.

интерьер спальни с золотым декором

В данном дизайн проекте современный характер интерьера проявился в сильных акцентах на линиях и формах. Для создания выразительного образа используется контраст поверхностей, дорогостоящие материалы (мрамор, массив дерева, кожа, бронза, золото), что характерно для стиля ар деко.
интерьер прихожей Стилю ар деко сопутствуют роскошь и смелость форм, элегантность и основательность. Основные цвета в интерьере – белый и темно-коричневый, по которым акцентной линией проходит золото. Ярким завершающим штрихом становится черный.

белая кухня с золотым декором

Данный интерьер прекрасно подойдет для людей в возрасте, так как в этом пространстве не предполагается детской комнаты, исходя из того, что дети выросли и проживают отдельно.

план квартиры с расстановкой мебели Площадь квартиры составляет 122 квадратных метра, на которых располагается 3 жилых комнаты.

Исходя из «портрета предполагаемого заказчика» были спроектированы такие функциональные зоны, как кабинет, гостевая спальня, кухня-столовая, санузел, санузел гостевой, прихожая, гостиная, спальня.

ванная комната, плитка versace ceramics

интерьер кабинета с белым полом Оборудование решено в строгих, четких формах. Стилистическое единство достигается за счет применения одних и тех же отделочных материалов в разных помещениях.  В данном дизайн-проекте использована керамическая плитка Versace ceramics, итальянская мебель и дизайнерские светильники.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

Еще про стиль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта