Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Haro Wall – акцент на стены

Чем проще интерьер, тем сложнее его обыграть. Чтобы выйти из положения дизайнеры интерьера часто используют проверенный временем, но соответствующий последним трендам подход: одна из стен превращается в акцентную, и пространство, даже самое заурядное, воспринимается совершенно по-другому. Причём сегодня можно обойтись без живописного шедевра или камина – достаточно декорировать поверхность стены панелями. HARO Wall – отличное решение для тех, кто ценит современный дизайн, дерево и скорость.

окно, облицованное Haro Wall

Стена с сюрпризом

Стена, облицованная HARO Wall, отлично впишется в интерьер в духе минимализма и смягчит его без лишних украшательств. Такое оформление смотрится современно, одновременно намекая на связь с природой и традицией. При этом акцент будет одинаково уместен и в традиционной комнате и в помещении со свободной планировкой, в любом случае обогащая пространство.

Haro Wall в интерьере с креслом

Противопоказаний немного, но они очень важны.
Во-первых, очень желательно, чтобы фактура и цвет панели не совпадали с фактурой и цветом пола.
HARO Wall отлично сочетается с керамическим или гомогенным наливным полом, а также с любым другим покрытием, не имитирующим дерево.

Haro Wall в спальне

С деревянными полами панели тоже можно сочетать, однако при этом необходимо, чтобы доски на полу значительно отличались по цвету от настенных.
А во-вторых, панели станут идеальным фоном для мягкой мебели и будут выигрышно оттенять крашеную или металлическую, но если планируется меблировка из натурального дерева с естественной фактурой, добиться гармонии будет сложно.

Дуб и орех

Haro Wall в интерьере гостиной

Деревянные стеновые панели HARO Wall – это отделочный материал, который представляет собой тонкие паркетные планки, собранные в типичные для напольного паркета узоры и закреплённые на подложке.
Благородный дуб и яркий орех позволяют создать широкую цветовую гамму, от светлых песочных оттенков (дуб Ривер, в том числе состаренный), до интенсивных тёмных (орех Ривер, агатовый дуб Лейк). Поверхность, как правило, брашированная и варьируется от слегка проявленной до глубокого рельефа. В качестве финишной отделки в любом случае используется пропитка маслом, которая защищает дерево и подчёркивает его природную привлекательность.

Легко и быстро

Тонкие и лёгкие панели HARO Wall крепят на стены, колонны или другие конструктивные элементы без помощи гвоздей или болтов: они снабжены специальной монтажной системой, с которой справится не только профессионал, но и простой смертный. И не надо беспокоиться о заделке боковой кромки: её просто-напросто не видно.

Дизайнерская система HARO Wall – это эффектный способ подчеркнуть в интерьере главное.

Компания АЛИКС

является официальным представителем компаний Witex (Wineo), HARO,
ter Hürne в России и занимается поставкой – продажей ламината, паркетной доски, пробковых полов и аксессуаров к ним.
www.alixgroup.ru

Филиал в Санкт-Петербурге:
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки 33, лит. А
Телефон:
+7(812)415-84-00,
+7 (800)775-90-53,

E-mail: info@alixgroup.ru

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта