Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Концепция концертного комплекса имени Чюрлёниса

Муниципалитет города Каунас объявил открытый международный конкурс архитектурных концепций нового концертного зала, который назовут в честь великого литовского композитора и художника Микалоюса Константинаса Чюрлёниса. К участию приглашаются квалифицированные архитекторы, соревнование пройдет анонимно.

Каунас, вид на старый город


В центре внимания этого конкурса проектов – знаковое здание, которое соответствует замечательному архитектурному наследию Каунаса, использует искусство, чтобы создать ощущение эмоциональной общности и служит катализатором для более широкой регенерации города.

Концертный центр будет включать в себя 1500-местный концертный зал с исключительно высоким качеством звука; второй зал – поменьше, конференц-залы, ресторан, кафе и бар, а также технические и служебные помещения и подземную парковку. Новое здание будет расположено в общественном парке и послужит катализатором для восстановления центральной площади, которая находится недалеко от исторического “старого города” в Каунасе.

Крайний срок для регистрации и отправки проектов – 6 сентября 2017 года. Язык конкурса – английский. По итогам конкурса определится тройка финалистов, каждый из которых получит гонорар в размере 25 000 евро. Из их числа выберут победителя, с которым предполагают заключить контракт на проектирование.

Подробная информация и регистрация – на сайте соорганизатора (Великобритания).

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта