Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Ландшафтный рывок в Москве

Объявлен открытый международный конкурса ландшафтного дизайна, в ходе которого участники разработают ландшафтные и цветочные композиции, а также решения благоустройства и озеленения городских площадок.

постер фестиваля цветов в Москве


Проекты финалистов конкурса будут реализованы уже в июле на улицах, бульварах и площадях Москвы, как в центре, так и в периферийных районах города.

Конкурс проходит в рамках фестиваля “Москва. Цветы. Сладости“, который проводится при поддержке Правительства Москвы.

Подобный масштабный конкурс проводится в Москве впервые. Более того, впервые в истории международных цветочных фестивалей участники смогут реализовать свои проекты на конкретных городских площадках.

Номинации:

  • Номинация «Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства» предусматривает реализацию 10 проектов на 7 пешеходных пространствах (улицы Рождественка, Кузнецкий мост, Арбат, Никольская, Камергерский переулок, Новопушкинский сквер и Тверская площадь);
  • Номинация «Вертикальные флористические композиции» предусматривает разработку 5 решений вертикальных цветочных панно и горизонтальных цветников-сот, которые украсят Столешников переулок;
  • Номинация «Цветочные композиции из горшечных растений» предполагает создание 13 модульных дизайнерских цветников-сот на Никольской улице.
  • Любительская номинация «Цветники на районных площадках» для начинающих ландшафтных архитекторов и флористов предусматривает реализацию проектов в округах Москвы (по 10 проектов в 6 округах).
  • Подать заявку на участие в отборочном этапе конкурсной номинации “Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства” можно до 13 июня на официальном сайте конкурса.

    Прием заявок в отборочный этап по остальным номинациям заканчивается 7-го июня.

    Призовой фонд:

    Гран-при в номинации “Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства” – 5 млн рублей, приз зрительских симпатий – 1 млн рублей;

    Победитель в номинации “Вертикальные флористические композиции” получит 200 тыс. рублей призовых;

    Победитель в номинации “Цветочные композиции из горшечных растений” получит 300 тыс. рублей призовых;

    В номинации “Цветники на районных площадках” призовые (по 100 тыс. рублей) для каждой площадки.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про Москва

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта