Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Проектный семинар в Сочи Flacon1170

С 22 по 26 марта 2017 года в Сочи (Роза Хутор) пройдет проектный семинар на площадке горной арт-резиденции Flacon1170. Молодые (до архитекторы со всей России в составе рабочих групп и под руководством опытных тьюторов разработают проектные предложения для многофункциональной площадки первой в России горной творческой резиденции.
арт-резиденция Flacon1170

Организатор проектного семинара — Flacon1170.
Тьюторы — Никита Асадов (АБ Асадова), Артем Укропов и Дарья Листопад (Мегабудка).

Предметом проектного семинара станет разработка архитектурной концепции открытой площадки Flacon1170, которая представляет собой плоскую террасу площадью 1 600 кв.м., расположенную на крыше паркинга, примыкающего к зданию арт-резиденции. Эксплуатируемую кровлю планируется преобразовать в многофункциональную событийную площадку для лекций, выставок, презентаций и кинопоказов как в зимнее, так и в летнее время.

Для участия в проектном семинаре будут отобраны по портфолио 15 студентов и молодых архитекторов (до 35 лет), которые будут жить и работать на территории Flacon1170 в течении всего семинара с 22 по 26 марта. Результаты интенсива будут оценены профессиональным жюри. Идеи участников станут основой для рабочего проекта и его последующей реализации.

Перед участниками проектного семинара поставлены две задачи:
1. Создание уличной инсталляции. Из материалов имеющихся на площадке придумать и построить временные арт-объекты, которые станут своеобразным символом Flacon1170 и “магнитом”, притягивающим посетителей на площадку арт-резиденции.
2. Разработка концепции многофункциональной всесезонной площадки. Открытая площадка арт-резиденции должна быть приспособлена для самых разных событий и мероприятий (кино, лекции, маркеты, ярмарки), также на ней планируется разместить павильоны для резидентов (8 резидентов, площадь для размещения от 4 до 20 кв.м.)

Организационный взнос — 5 500 руб, включающий проживание и все необходимые для работы материалы. Билеты до Сочи участники оплачивают самостоятельно.
С собой желательно иметь ноутбук с предустановленным программным обеспечением для работы.
В первой половине дня участникам семинара будет предоставлено свободное время для катания.

Для участия в семинаре необходимо до 12 марта отправить портфолио на адрес:
churakova@flaconx.ru
Требования к портфолио: формат PDF, размер файла не более 10 Мб, файлы большего размера принимаются в виде ссылки на файлообменник.

Дополнительные вопросы по программе и участию можно задать организаторам семинара:
Программа — Вероника Чуракова   veronikachurakova@gmail.com
Размещение, оплата взносов — Екатерина Толоконникова   tolo@flacon1170.com
Концепция — Никита Асадов   nikita.asadov@gmail.com

Подробнее об арт-резиденции Flacon1170: http://flacon1170.com/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта