Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Способ сделать интерьер уникальным

Одна из заповедей всемирно известного дизайнера Карима Рашида заключается в том, что «Прежде чем создать что-то материальное, спрашивай себя, есть ли в том, что ты собираешься сделать, какая-то ценность или оригинальная идея». Придерживаясь такой философии, действительно можно создавать проекты, которые будут отличаться как оригинальным, так и  функциональным исполнением.

luna - часы из акрилового камня с подсветкой

Предметы интерьера – это то, что дополняет любое помещение, а часы – это то, что еще и необходимо каждому для комфортной жизни, планирования дня. Раньше часы изготавливались из резного дерева, например, в Англии это были напольные часы, представлявшие целое произведение искусства. Потом начали делать каминные часы, они стали занимать меньше места, а также стали делать акцент на их внешний вид: использовали не только дерево, но и другие материалы, и фарфор, и металл, украшали драгоценными камнями. С течением времени это перешло в семейную реликвию, которой дорожили. Часы стали не просто необходимой вещью в функциональном плане, они стали одним из красивейших дополнений в интерьере.

интерьерные часы с подсветкой, дизайн Александр Поляко Сегодня  благодаря техническим возможностям и новым тенденциям в мире дизайна, появилась возможность использовать различные и материалы, и формы, и размеры часов. Например, некоторые дизайнеры для реализации своей задумки стали использовать акриловый камень, благодаря свойствам этого материала, появилась возможность создавать шедевры в мире дизайна интерьера.

Так были созданы дизайнерские часы LUNA из акрилового камня, которые не только оригинальны по своей стилистике, но и многофункциональны. Они могут использоваться как светильник, как настенные, как настольные часы. Детали изделия могут существовать по отдельности, образуя два разных предмета: настенный светильник и настольные часы.

А при совмещении элементов получаются красивые настенные часы с подсветкой. Для того, чтобы настроить время, достаточно просто вытащить центральную часть и перевести стрелки. Этот дизайн-проект был представлен на выставке Homi Milano 2015, крупнейшей и самой значительной выставке товаров для дома, интерьерного дизайна, подарков и украшений.

Дизайнер проекта: Александр Поляков.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про мебель из акрилового камня

Еще про предметный дизайн

Еще про Предметы интерьера

    поделиться вконтакте
    подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта