Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«DESIGN IN MOTION. Новые тренды в дизайне».

21 и 22 мая на Арх Москве проект “Территория дизайна” (Винзавод) представит дискуссионную площадку под названием “Дизайн в движении”. Эксперты и практики обсудят, куда он движется и как его подтолкнуть в правильном направлении.

постер дискуссионной площадки Дизайн в движении

Программа

20 мая. День 1

16.00 – 17.30
Дизайн как бизнес: новые образовательные программы.
20 мая на площадке «DESIGN IN MOTION. Новые тренды в дизайне» Британская Высшая Школа Дизайна, Институт Бизнеса и Дизайна, Школа Интерактивных Коммуникаций ИКРА, Архитектурная Школа МАРШ и РАНХиГС на примере своих учебных программ представят современные методики подготовки специалистов и расскажут о новых трендах в профессиональном образовании, где все более важную роль играет объединение навыков проектирования с менеджментом креативного процесса.

17.30 – 19.00
Культура стартапов в российском дизайне.

Вторая часть дня будет отведена членам Клуба Промышленных Дизайнеров и лаборатории FineobjectsLAB для обсуждения проблем развития серийного производства и культуры стартапов в России. Модератором секции выступит Ольга Косырева, ведущий эксперт в области современного дизайна, журналист, преподаватель и лектор.

21 мая. День 2

13.00 – 14.30
Девелопмент, 3D-наука и IT: новые формы применения дизайна в России.

Программа 21 мая будет посвящена вопросам, затрагивающим разные формы взаимодействия дизайна в девелопменте, 3D-науке и IT. Создатели 3D Plus Cafe, HSE Lab Технополиса «Москва», онлайн-сервиса «3DPrintus.ru», Make Fabrication Studio и Fablab Moscow расскажут о трендах развития аддитивных технологий в дизайне, о важности распространения 3D-технологий в большом городе – от 3D-принтеров до 3D-кафе, хакспейсов и фаблабов шаговой доступности в Москве.

16.00 – 17.30
Робототехнический центр «Сколково» может стать сегодня трамплином для успешного развития российских высокотехнологичных стартапов. Команда Фонда «Сколково» представит один из самых успешных проектов – «ЭкзоАтлет», который выходит сейчас на международный рынок. Это действующий прототип медицинского экзоскелета для реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в таком даже потерявший способность ходить человек может сыграть в футбол.

Также руководитель проекта «Культура в ИЦ Сколково» Елена Пантелеева представит программу нового мероприятия «Дни промышленного дизайна в Сколково», а инвестиционный менеджер Фонда Развития Интернет-Инициатив Алексей Гриненко расскажет об использовании дизайна в современных медицинских гаджетах.

17.30 – 19.00
Специальной темой дискуссии станет применение дизайна в девелопменте, его роль в развитии городских пространств как стратегического инструмента для создания привлекательного имиджа объекта и комфортной внутренней среды для посетителей и арендаторов. Спикерами выступят Елена Юргенева, директор по работе с ключевыми клиентами департамента элитной недвижимости Knight Frank, Сергей Десятов, директор Центра дизайна Artplay, Николай Матушевский, владелец дизайн-завода «Флакон» и Трехгорная Мануфактура. Официальный информационный партнер секции – Ассоциация профессионалов рынка недвижимости “REPA”.

20 – 21 мая, выставка «АРХ Москва», АРХ Маркет, зал 19, этаж 3.
Подробности и регистрация:
http://www.archmoscow.ru/rus/specproekty/design-in-motion.-novye-trendy-v-dizajne.html

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта