Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Архитектор и фотограф: два взгляда

10 июня единственная в России международная галерея авторской фотографии YellowKorner открыла двери для дизайнеров, фотографов и архитекторов.

Ксения Бандорина на вернисаже Yellow Korner


Перед гостями выступила Ксения Бандорина – ведущий специалист в области дизайна – с лекцией «Архитектор и фотограф: два взгляда». Хорошо знакомые работы Эрза Столлера и Джулиуса Шульмана открыли фотопоказ шедевров. Рассказ о современных мастерах архитектурной фотографии представил гостям Франка Бобо, Бернхарда Хартманна, Маттиаса Хакера, Орельена Виллета, Гийома Годэ, Лорана Декик, Венсана Гарнье – их работы экспонируются в YellowKorner и весьма популярны среди клиентов галереи.

Мастер-класс по архитектурной и интерьерной фотографии включал в себя не только сугубо практическую информацию и готовые приемы, как именно можно оформить фотографиями любой интерьер, но и сопровождался по-настоящему увлекательным экскурсом в историю фотоискусства.

Вечер для дизайнеров в YellowKorner прошел при поддержке журнала ELLE DECORATION, а официальным партнером мероприятия выступил старейший в Петербурге интерьерный салон «Аквариус», который оформил один из залов галереи в узнаваемой геометрической стилистике 60-х годов.

Галерее повезло с пространством и погодой, а посетителям вернисажа – с фотографиями, от которых захватывает дух не только у неопытных обывателей, но и у искушенных профессионалов.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про фото

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта