Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Майские лекции: офис глазами Бориса Левянта и Даррена Комбера

Понемногу проясняется лекционная программа самого пафосного российского проекта, посвященного офисам в разных ипостасях, включая, естественно, архитектурную. На форуме Office Next Moscow 27 мая выступят возглавляющий московское бюро ABD Architect Борис Левянт и гость из Лондона Даррен Комбер (бюро архитектуры и дизайна Scott Brownrigg).

офисное пространство в Центре финансовых технологий, архитектор Борис ЛевянтТема лекции ЛевянтаАрхитектура и added value (добавленная ценность): как качество проектных решений повышает стоимость зданий и качество жизни арендаторов. В первую очередь она, видимо, ориентирована на потенциальных заказчиков, однако коллеги по профессии тоже смогут обогатиться важными знаниями. Во-первых, поскольку представления о качестве проектирования и пользе от него варьируются в широком диапазоне, есть шанс “сверить часы” с успешным практиком. А во-вторых, можно взять на вооружение доводы Бориса, по слухам умеющего излагать их весьма убедительно.

интерьер офиса Google в Лондоне, архитектор Даррен КомберДругой лектор, Даррен Комбер (Darren Comber) съел собаку на крупных международных проектах, включающих рабочие пространства. Он проектировал лондонский офис компании Google, работал с Cisco и другими прогрессивными компаниями, а недавно завершил московский проект, получивший международное признание. Его презентация посвящена вопросам проектирования и строительства бизнес-парков. Он расскажет о подходах к планированию территории и проектированию зданий, способных обеспечить офисной недвижимости такого формата устойчивое процветание.

Обе лекции бесплатные и общедоступные, однако потребуется регистрация. Все детали будут уточнены ближе к делу.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта