Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

лекция Бориса Левянта в Петербурге

16 ноября(пятница) в 18 часов в Питере состоится лекция БОРИСА ЛЕВЯНТА (МОСКВА)

Борис Владимирович Левянт

, архитектор. В архитектуре уже более 30 лет. Архитектурой стал заниматься сразу после окончания Московского архитектурного института в 1979 году.

Первые 8 лет после выпуска работал в НИиПИ Генплана города Москвы, затем -  главным архитектором в Российско-американской компании «Диалог», где и было основано «Архитектурное Бюро Диалог», в 1991 году зарегистрированное как отдельная компания «АБД». Сотрудничество с рядом западных архитекторов и инженеров позволили компании в сжатые сроки завоевать лидерские позиции в области корпоративного дизайна, при условии, что в то время этот сегмент российского рынка был поделен между иностранными участниками самого высокого класса.

За годы работы ABD доказала свою устойчивую позицию, разработав и осуществив интерьеры офисных помещений для таких крупных корпоративных клиентов как Fleming/United City Bank, Creditanstalt Investment Bank, White & Case, De Beers, спроектировав и построив шоурумы для Porshe и Mercedes-Benz, а также Научный парк и корпус экономического факультета МГУ. Масштаб и качество лаконичных современных форм Merсedes-Benz Plaza, торговых центров, спроектированных ABD, в числе которых «ЕвроПарк», «5 Авеню», превратили их в визуальные доминанты городских территорий. В сфере жилищного проектирования опыт ABD наиболее полно представляют несколько жилых домов в районе Тверской-Ямской улицы в центре Москвы и жилой район (200 000 кв/м) на улице Витебской.

Борис Левянт входит в состав Московского союза архитекторов, Московского архитектурного общества, является действительным членом-корреспондентом Московского отделения Международной академии архитектуры, профессором Российской академии архитектуры.

“Борис Левянт сумел в России создать архитектурную компанию, отвечающую всем европейским стандартам качества: организационным, производственным, креативным. Деятельность ABD architects под его руководством опровергает утверждение, что творчество и менеджмент – «две вещи несовместные» и доказывает, что высокий уровень проектного бизнеса только способствует появлению актуальной архитектуры. Прагматизм – принципиальная установка Левянта и основа проектной идеологии его компании. Выгадывая квадратные метры, организуя кратчайшие связи и выходя на самые высокие показатели по полезным площадям и объемам, их архитектура как бы не претендует на художественные эффекты.  Вместе с тем, она всегда отмечена лаконизмом и элегантностью – непременными атрибутами знака международного качества”.

Ирина Коробьина

Директор Центра современной архитектуры, Москва

Вход свободный!

Адрес: Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал Института ПРО АРТЕ

Информация по телефонам: 233 00 40, 233 05 53

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта