Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мастер-классы Асадова, Труханова и Сизова на MosBuild 2014

MosBuild – очень крупная выставка даже по московским меркам, и в прошлом на ней было довольно сложно сориентироваться. С тех пор организаторы медленно, но верно пытаются усовершенствовать структуру мероприятия вообще и программу – в частности. В этом году, например, все события, рассчитанные на профессиональную аудиторию, включая студентов, будут сконцентрированы на специализированной площадке под названием MosBuild School.
логотип лекционной площадки на выставке Мосбилд 2014


Зарубежные звезды, вроде Гаральда Глекера, возможно, тоже появятся: их, как правило, привозят в столицу заинтересованные компании. А школа Мосбилда сосредоточится на отечественных архитекторах и интерьерщиках.

Проектировщикам, настоящим и будущим, наверняка будет интересен мастер-класс Андрея Асадова, руководителя одноименной мастерской и прогрессивного архитектора. Тема (“В поисках идентичности”) дает надежду на то, что Асадов не просто представит свои проекты, но и подвергнет их эволюционному анализу.
1 апреля, павильон 78, время уточняется.
А также – более градостроительный и специализированный, но не менее актуальный мастер-класс T+T Architects (Сергей Труханов), посвященный формированию новой функции и архитектурного облика реконструируемых объектов в рамках сложившейся застройки.
2 апреля.

Для интерьерщиков, вероятно, самым актуальным станет мастер-класс Сергея Сизова «Новые тенденции светового дизайна интерьеров с приходом светодиодных технологий». Практический и популяризаторский опыт Сергея в области светодизайна – гарантия с пользой потраченного времени.
3 апреля.

Кроме того, запланированы воркшоп по безбарьерной среде, лекторий “Современная практика в строительстве крыш” и другие мероприятия, список которых удлинится ближе к апрелю, когда программа будет сформирована полностью. Все мероприятия – бесплатные.

Для участия в мероприятиях школы нужно зарегистрироваться на сайте организатора

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про Mosbuild

Еще про выставка

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта