Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Хосе Асебильо Развитие Городов Urban Software

23 июня, в субботу, в рамках программы «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга» правительства Санкт-Петербурга пройдет общедоступная лекция известного урбаниста, архитектора из Барселоны Хосе Асебильо.


Хосе Асебильо – главный архитектор студии Офис Архитектурных Систем «AS Office» (Швейцария), генеральный директор агентства по городскому развитию BcnRegional (Барселона).

23/06 2012
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал ПРО АРТЕ.
Вход свободный
Он – один из крупнейших специалистов по градостроительству в мире, подготовивший Барселону к Олимпийским играм 1992 года, а позже, в 1999-м ставший главным архитектором города. Градостроитель неоднократно выступал в качестве консультанта по вопросам развития городов, в том числе Лондона, Остенде и Казани. Является независимым экспертом и ведет обширную лекционную практику, читая авторские курсы в Гарвардском Университете, Йельском Университете, Национальном Университете Сингапура и ряде других университетов, а также является профессором Академии Архитектуры Мендризио Университета Лугано в Швейцарии (Università della Svizzera italiana in Mendrisio) и Архитектурного Института Барселоны (Испания).

Хосе Асебильо расскажет о происходящей сейчас смене условий развития городов на английском языке (с синхронным переводом).

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта