Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Фостер в главной роли

текст: Ксения Бандорина

8 октября в испанском Cines Verdi Madrid публике был представлен фильм «Сколько весит ваш дом, мистер Фостер?» (How much does your building weigh, Mr Foster?). Фильм рассказывает о становлении Нормана Фостера как архитектора, о его карьере и самых главных проектах: Аэропорт Пекина, Рейхстаг, Херст Билдинг в Нью-Йорке, мост в Мийо во Франции.


Рассказывая о социальной тенденции миграции сельского населения в большие города, Фостер утверждает, что вскоре и вовсе не останется такого понятия как сельская местность, а соответственно –  и сельских жителей: все будут жить в мегаполисах. И уже сейчас это стало серьезной проблемой как для градостроителей и зодчих, так и для самих горожан. Сэр Фостер предлагает в этом документальном фильме несколько вариантов решения этого вопроса.
Съемки фильма проходили по всему миру: Арабские Эмираты, Иордания, Китай, Франция, Германия, Италия, Малайзия, Саудовская Аравия, Испания, Швейцария, Великобритания и США. Как известно, архитектура – это застывшая музыка, и новый фильм о ней сопровождает музыка в исполнении знаменитого Симфонического оркестра Братиславы

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта