Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Краснее и краше

текст ©: Шу, дизайн интерьера и фото©Naço Architectures

Новый интерьер Bar Rouge

Интерьер культового шанхайского заведения “Румяный бар” (Bar Rouge) полностью изменился благодаря базирующимся в Китае французским дизайнерам, так что у нас есть редкая возможность сравнить два варианта: старый – от Имада Рашмуни  и новый – от Naço Architectures. Обновление, впрочем, не коснулось цветовой гаммы – красный остался доминирующим цветом, ведь и название сохранилось. Однако, невзирая на его косметическую окраску, реновация стала не только и не столько косметической. Смысл переделки в другом: совершенно очевидно, что владельцы решили расширить круг посетителей, предложив им в одном флаконе два разных способа времяпрепровождения.

места для посетителей и отдельный кабинет в зоне ресторана
места для посетителей и отдельный кабинет в зоне ресторана, так называемая “кристальная комнатата” – тоже для очень важных посетителей


Прежде замкнутое, разгороженное на отдельные залы пространство теперь раскрыли, так что предающаяся расслабленному отдыху в ресторане публика сразу понимает, что здесь можно предаться и более энергичному веселью. Интерьер сам по себе служит рекламой: из бара виден клуб, из клуба – бар. Неудобств посетителям совмещение не доставляет , поскольку зажигать начинают только после 11 часов вечера.
Другая новация – повсеместное устройство VIP-зон, которые выигрышно расположены и декорированы, но не отгорожены от общественной территории.
Эстетическая концепция интерьера строится на ювелирных ассоциациях: в дизайне превалируют кристаллоподобные формы, в световом оформлении – не мишурный блеск, а сверкание острых граней (кстати говоря, очень напоминающее прием, использованный некогда Юрием Пермяковым в оформлении экономичного офиса).

новый интерьер бара Bar Rouge, vip-зона
бар находится в центре развлекательного заведения, а vip-зона – в центре бара

будка диджея  в клубной зоне
будка диджея прямо напоминает рубин, дизайнеры считают ее ключевым элементом

Интерьер бара, общий вид со столами и барными стойками

Вид на Шанхайские небоскребы с террассы бараБлагодаря перепланировке  практически из любой точки открывается прекрасный вид на шанхайские необскребы. Тем более – с террасы, которая отделена от бара стеклянной перегородкой, исчезающей по вечерам.
Общая площадь заведения – 400 м кв.
Площадь ВИП-зоны – 190 м.кв.
Бар рассчитан на 150 посадочных мест.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Краснее и краше”


  1. mihon says:

    по сравнению со старым вариантом, на мой взгляд, стало скушновато. это первое впечатление.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта