Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

ПЛОТНОСТЬ. МНОГООБРАЗИЕ. ПРОСТОТА. – лекция Марейна Схенка в Москве

Бюро NEXT architects существует с 1999г.
Марейн Схенк, один из основателей бюро, расскажет о творческой деятельности NEXT architects  за прошедшее десятилетие в контексте пяти основных качеств, характеризующих современное голландское зодчество и градостроительство, заявленных выставкой «уDUTCHная архитектура»: плотность, искусственность, оптимизация, органичность, концептуальность.


Лекция состоится 11 ноября 2009 г в 19:30 в Центральном доме архитектора
по адресу Гранатный переулок, дом 7 (м. Баррикадная).
Вход свободный.

Марейн Схенк (1973), партнер архитектурного бюро NEXT architects, Амстердам, занимающегося всеми областями архитектурной практики. Среди работ бюро: градостроительный план Delfzijl, детский сад в Амстердаме и жилье для молодежи Zoetermeer, Villa Overgool. Среди наград: the Lensvelt Interior Award 2008, the AMNAI Award, the Dutch Design Award. Схенк преподает в ряде высших учебных заведений и ведет научно-исследовательскую работу в Дельфтском Университете.

Автор:



уже 6 мнений на тему “ПЛОТНОСТЬ. МНОГООБРАЗИЕ. ПРОСТОТА. – лекция Марейна Схенка в Москве”


  1. Igor says:

    На мой взгляд, попытка Марейна Схери определить реперные точки архитектуры заслуживают внимания, и публикация его лекции в полном объеме была бы полезной. Все надежды на мадам Шу

  2. Shu says:

    Увы, я в Питере, а Марейн в Москве. Так что надежда на москвичей рџ™‚

  3. Дарья says:

    Была полезная информация и проекты смелые.Спасибо организаторам.
    Жаль , что вопросы постеснялась задать,но в следующий раз “обещаю”.

  4. Vadim says:

    Уважаемая Дарья! Никогда не стесняйтесь задавать вопросы! Обычно “импортные” лекторы очень общительны и комуникабельны в отличии от подавляющего большинства “отечественных”.

  5. Дарья says:

    мммм.м.м.м. спасибо..А скоро ли новая лекция?Что то не могу ничего здесь найти. Я будучи студентом постоянно ходила на лекции, у нас в Екатеринбурге.Это очень полезно, очень.

  6. Shu says:

    Дарья, лекции публикуются по мере того, как организаторы их анонсируют: ингода их густо, а ионгда -пусто рџ™‚ Советую зарегистрироваться http://www.forma.spb.ru/archiblog/wp-login.php?action=register и подписаться на рубрику Лекции и семинары.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта