Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка «Небоскрёб вне закона»

6 июля в 15.00 в понедельник, в Санкт-Петербургском Союзе Архитекторов (ул. Большая Морская, 52) откроется выставка «Небоскрёб вне закона». Организаторы – Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) и Центр экспертиз ЭКОМ – приглашают всех петербуржцев ознакомиться с экспозицией, которая представляет собой результаты ландшафтно-визуального анализа влияния небоскрёба «Охта-центр» на охраняемые законом исторические виды Петербурга.

В Союзе Архитекторов выставка открыта для посетителей по 8 июля включительно (с 12.00 – 18.00), а с пятницы 10 июля будет доступна петербуржцам в Европейском университете (Гага-ринская ул., д. 3) на протяжении трех недель, с 11.00 – 19.00.

Посетители познакомятся с анализом оценки видимости небоскрёба, сделанным экспертами ВООПИиК и ЭКОМ, увидят фотомонтажи, выполненные на основе моделей видимости, которые позволяют представить, как изменятся любимые панорамы в случае реализации проекта. В Книге отзывов все желающие смогут оставить свои комментарии по поводу экспозиции.

Выставка «Небоскрёб вне закона» приурочена к общественному обсуждению концепции строительства общественно-делового центра «Охта», которое состоится 10 июля, при участии общественного комитета, в который вошли различные общественные организации и движения, и представителей ОДЦ «Охта».

Во время открытия выставки состоится краткий брифинг – журналисты смогут задать вопросы членам оргкомитета по подготовке общественного обсуждения концепции строительства «Охта-центра».

Выставка и общественное обсуждение пройдут при поддержке Петербургского «Яблока».

Автор:



уже 6 мнений на тему “Выставка «Небоскрёб вне закона»”


  1. Julia says:

    В нашем исходном сообщении была ошибка во втором адресе.

    Правильный адрес: Гагаринская, д. 3.

    Спасибо!

  2. Shu says:

    Председатель КГИОП Вера Дементьева в прямом эфире радиостанции “Эхо Москвы” заметила, что ландшафтно-визуальный анализ, произведенный в свое время КГИОП, имеет верхнюю точку масштабирования,при прочих равных обеспечивающую более высокую точность

  3. ckjy says:

    скучно и неинтересно посещать выставку, организованную ярыми противниками проекта.
    даже не посещая её можно чётко сказать – виды будут ужасающими. буквально слёзы будут наворачиваться на глаза, глядя на несчастный город с воткнутым в его сердце башней…

    значительно интереснее было бы посмотреть на работу независимых специалистов, которым было бы равно наплевать и на Газпром и на пассеистичных истериков.
    такое мероприятие я бы постарался посетить невзирая ни на что.

  4. Vadim says:

    Небоскрёб посреди Питера – это примерно такое же уродство, когда некие жирные рыла едут в кортеже в сопровождении спец машин со скоростью 200 км./ч. жрать, пить или на охоту…
    При этом налогоплательщики, которые спешат на работу, вынуждены ждать…
    Это я к тому, что какая то “временная личность” хочет увековечить своё пребывание на временном троне тем, что потом будет многие годы (а может десятилетия) резать глаза гостям и жителям города.
    История должна подождать…

  5. Александр says:

    Никто не запрещает защитникам строительства тоже устроить выставку.Но отзывы на них,я думаю, будут одинаковые. Так как те, кому все равно на них не пойдут.Вообще от беспредела властей могут спасти только общественные организации которых должно быть много. Если их мало, то как правило, они корумпированы.

  6. Владимир says:

    А как увидеть эти фотомонтажи. Очень интересно, а как всё-таки это выглядело бы.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта