Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Даниэля Либескинда в Москве

Идея мастер-класса знаменитого американского архитектора (родился в Польше, бежал от нацистов в СССР, жил и работал в Европе -ред.) Даниэля Либескинда отсылает к его книге «Прокладывая путь: приключения в жизни и архитектуре » / Breaking Ground: Adventures in Life and Architecture/. Она посвящена архитектурной теории автора, согласно которой здания, как и люди, обладают и телом и душой. По мнению известного архитектурного критика Александра Раппапорта в этой книге любви отведено не меньше места, чем архитектуре.

Даниэль Либескинд / Daniel Libeskind / основал бюро Studio Daniel Libeskind в Берлине в 1989 году. После победы бюро в конкурсе на проект нового комплекса на месте бывшего Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в 2003 году правление студии переехало в Нью-Йорк. Строительство на Манхэттене планируется завершить в 2014 году.
Самые известные постройки архитектора – Имперский военный музей в Манчестере, Королевский музей Онтарио в Торонто, Еврейские музеи в Берлине, Копенгагене и Сан-Франциско. Всемирная известность пришла к нему благодаря проекту Еврейского Музея в Берлине, построенного в 2001 году. Этот же проект принес Либескинду Архитектурную премию Германии. Даниэль Либескинд – обладатель многочисленных премий и наград. Дважды он был удостоен премии RIBA Королевского института британских архитекторов.

Лекция состоится 19 октября с 14.00 – до 15.00, в ЦВЗ “Манеж”
Манежная площадь, дом 1
м. Библиотека им. Ленина
Обязательная регистрация слушателей по адресу: archcenter.org@gmail.com

Автор:



уже 3 мнения на тему “Лекция Даниэля Либескинда в Москве”


  1. Maria Kalinina says:

    Please, register for two person. Kalinina Maria and Lubov Savitskaya.

  2. Shu says:

    Дорогие мои, обратите внимание на то, что архиблог только распространяет (бесплатно и бескорыстно) информацию о лекции Либескинда, а регистрироваться, как указано выше, нужно по эл. почте archcenter.org@gmail.com !

  3. Pingback: Мемориальный комплекс в Нью-Йорке откроется 21 мая - Новости архитектуры- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта