Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

лекция АЛЕКСЕЯ БАВЫКИНА (Москва)

в программе “Современная архитектура”
16 февраля (пятница) в 18 часов состоится

лекция АЛЕКСЕЯ БАВЫКИНА (Москва) 

Алексей Львович БАВЫКИН (род.1955) – архитектор, вице-президент Союза Архитекторов России, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, руководитель “Мастерской архитектора Бавыкина”.

 

В числе основных построек в Москве: реконструкция площади Богоявленского собора в Елохове, реконструкция здания СП “Диалог”, здание телестудий ABC News и NHK в Москве, здание «Инфобанка» на проспекте Вернадского, офисное здание “Кристаллбанк” на Лесной ул., жилые дома на ул. Академика Пилюгина 24 и на ул. Ферсмана 9А, реконструкция кинотеатра “Баррикады”, здание ресторана “McDonalds” на Ленинском пр, загородные жилые дома и др.

Среди проектов: высотный жилой комплекс на ул.Профсоюзная 64-66, высотный жилой комплекс на ул. Сельскохозяйственная, жилой дом-апартаменты в Брюсовом переулке, офисное здание на ул. Автозаводская, здание Торгово-промышленной палаты (ТПП).

 

“Алексея Бавыкина архитектура интересует как проекция национальной и личной идентичности. Он понимает себя как продолжение континуума российской культурной империи, считает авангард, в том числе и архитектурный, сравнительно изолированным порождением и выражением этой империи. Свои объекты он располагает не столько в конкретном пространстве, сколько в этом континууме. Западная архитектура его мало интересует, он воспринимает ее как чужую и лично ему не нужную. Он пытается стать мастером в ряду, начало которого – мастера АСНОВА и Мельников. Получается”.

                                                                    (Григорий Ревзин)

 

 

Вход свободный! Адрес: Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал Института ПРО АРТЕ

Информация по телефонам: 233 00 40, 233 05 53

Организаторы:
Государственный музей истории Санкт-Петербурга,
Институт ПРО АРТЕ  и Центр современной архитектуры (москва) при поддержке Фонда Форда.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта