Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Нарисуй это чёрным

От хорошо забытого старого до совсем нового – предметный дизайн в 2018 году обращается к чёрному, чтобы завлечь потенциальных потребителей графической красотой.

круглые кухонные фильтры Dama
Кухонные фильтры с вентиляторами и led – светильниками от Falmec в интерьере


Чёрный цвет, который еще недавно казался грубоватым и жестким, в 2018 возвращается в интерьеры, чтобы оттенить их лёгкость и прозрачность. На таком контрасте строится, к примеру, цветовая гамма линии gallery 3000 от duka

душевая кабина gallery 3000 в интерьере ванной комнаты

Очень “чистое” и вполне современное оборудование для ахроматичных ванных комнат только выиграло от чёрной подводки в геометрической душевой кабине. И при этом совсем необязательно, чтобы в интерьере ванной тоже содержался чёрный или ярко-белый. Совсем наоборот, глубокий чёрный отлично вписывается в комнату, решённую в оттенках кофейного или даже кремового – удивительно, но факт.

вертикальный радиатор батарея с вешалкой для полотенца А известная своими формотворческими радиаторами компания Antrax IT предложила любителям дизайна угольно-чёрный радиатор под названием T Tower, продолжающий линейку, которую для бренда спроектировали дизайнеры Matteo Thun и Antonio Rodriguez. По существу, это-модульная система, которую можно по-разному компоновать. Источники тепла тоже можно использовать разные: дизайнерские радиаторы используют горячую воду или электричество – на усмотрение покупателя. Во втором случае батарея “убегает” от стены и становится вполне самостоятельным элементом интерьера, вполне основательно претендующим на скульптурность.

фильтр Materia над чёрной кухней C другой стороны, на фоне чёрных фасадов кухонной мебели и тёмно-серых стен уместны яркие акцентные предметы. Вроде кухонных фильтров и, одновременно, led-светильников от Falmec. Оборудование превратилось в украшение интерьера, сохранив простоту форм. За это модели под названием Dama и Materia получили престижную премию Good Design Award за 2017 год и теперь украшают атенаум чикагского Музея современного искусства.

Так что главное, по-прежнему – не переборщить.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта