Арт-коллекция Observation от Dasha Cheva
Художник и дизайнер Дарья Чева (Dasha Cheva) и бренд дизайнерской мебели ARCHIPÉLAGO представили совместную коллекцию Observation, созданную в рамках авторской линии ARCHIPÉLAGO Collectible. Работа объединяет скульптурный подход и предметный дизайн и выпущена ограниченным тиражом.
Это довольно неожиданная коллаборация, поскольку ARCHIPÉLAGO тяготеет к подчёркнуто функциональной мебели, которая легко сочетается с абстрактными произведениями искусства, а Дарья Чева создаёт сюжетные объекты. Их восприятие может варьироваться в широком диапазоне, от умиления курьёзом до попытки разгадать скрытый смысл.
Чтобы смягчить вызванное вторжением скульптурных образов напряжение, дизайнер придаёт подчёркнуто простым предметам мебели растворяющий их в пространстве блеск в самом буквальном смысле слова. Что, кстати, к сожалению делает их не слишком фотогеничными.
Зато свет они любят, так что выбирая место для предметов из коллекции Observation, стоит поиграть с освещением.
Консоль Observation — ключевой объект коллекции, задающий её эстетическую тональность и формальную логику. Это – самый акцентный предмет мебели, за которым, если выстраивать их по способности доминировать в пространстве, следует журнальный столик. Замыкает тройку стеллаж, который легко впишется в любой интерьер.
Дарья рассказывает об источнике вдохновения так:
Коллекция Observation выполнена из нержавеющей стали, гипса и композитных материалов и доступна для приобретения в шоуруме ARCHIPÉLAGO и на сайте с доставкой по России.
Тираж: 1/10.



Оставить комментарий