Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьерная премия PREMIUM LIVING 2019: онлайн голосование

Завершился прием работ на соискание всероссийской профессиональной премии PREMIUM LIVING Professional Design Award. 16 сентября началось интернет-голосование. С этого же дня профессиональное жюри приступит к рассмотрению присланных проектов.

баннер премии PREMIUM LIVING

Имена номинантов конкурсной премии станут известны после 1 октября, проголосовать за лучший интерьер можно здесь: http://archiprofi.ru/measure/Premium-Living-Award-2019/internet-voting/. В этом году торжественная церемония награждения лауреатов премии PREMIUM LIVING пройдет 10 октября в исторических интерьерах московского отеля «Метрополь».

Юлий Борисов

Архитектор, член Профессионального жюри премии PREMIUM LIVING Professional Design Award:
PREMIUM LIVING, конечно, лидер среди премий в области частных интерьеров. Это, если хотите, вектор развития: ежегодно мы просматриваем десятки работ, имея уникальную возможность понять, куда движется индустрия частного интерьера. И такая премия — это своего рода золотой стандарт.

Николай Миловидов

Архитектор, лауреат PREMIUM LIVING Professional Design Award:
Любой практикующий архитектор не понаслышке знаком с конкурсами. Но конкурс на премию – это всегда другие ощущения, нежели конкурс на получение заказа. Все-таки соревнование со строго «отобранными» коллегами создает непередаваемую атмосферу соперничества. В этом плане PREMIUM LIVING с профессиональным жюри занимает лидирующие позиции. Для меня эта премия – хорошая возможность держать руку на пульсе текущих тенденций, посмотреть концентрированную подборку работ как ведущих архитекторов, так и интересных новичков. А учитывая, что три фирменные статуэтки в багаже нашего бюро уже есть, я вправе рассчитывать и на дальнейшие наши победы.

Борис Уборевич-Боровский

Архитектор, участник профессионального жюри премии PREMIUM LIVING Professional Design Award:
Для меня PREMIUM LIVING – самая престижная и самая важная премия в России. Этот конкурс проводился уже седьмой раз, и мне очень приятно, что я принимал участие в нём все эти годы. В моем кабинете стоит множество наград, которые я получил именно на INTERIA AWARDS и позже на PREMIUM LIVING. Почему для архитекторов премия является эталоном? Во-первых, собрано профессиональное жюри, куда входят лучшие архитекторы и дизайнеры России. Это очень важно. И, во-вторых, участники премии – это мои коллеги, друзья, и мне было бы странно не участвовать в конкурсе, зная, что все они в нём участвуют. Поэтому, как только на моём столе появляется новый проект, и я знаю, что он будет реализован, я уже мечтаю о том, чтобы качество этого проекта было достойно этой премии. И чтобы мои коллеги смогли оценить по достоинству мой творческий вклад в общую картину архитектуры и дизайна в России.

Вадим Абдрашитов

Кинорежиссер, Народный артист РФ, участник Общественного совета PREMIUM LIVING Professional Design Award:
Конкурс PREMIUM LIVING – важное и нужное дело. Здесь идет сложнейшая выверка вкусовых категорий. Я вообще считаю, что главная задача архитектора и дизайнера на сегодняшний день – сохранить то, что можно отнести к категории вкуса. По некоторым проектам даже видно, как авторы борются со вкусовыми пристрастиями заказчика. Иногда побеждают, а иногда нет. В любом случае, такие конкурсы должны широко освещаться в прессе, на телевидении, поскольку люди, собирающиеся обустраивать свои жилища и офисы, должны понимать – как решили профессионалы. Что касается конкурсных работ, то многие из них выполнены на высоком уровне, архитекторы и дизайнеры очень точно работали с пространством. Попадаются действительно киногеничные интерьеры, как будто бы созданные для кино или театра: жильцов еще нет, а определенная эмоциональная атмосфера уже царит. Что такое киногеничные интерьеры? Это те, в которых и вам и мне интересно. В пестром, неоднородном, неорганичном пространстве никакой киногении быть не может.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта