Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Модулор 2017 в Санкт-Петербурге

C 10 по 19 ноября 2017 года, при поддержке Комитета по Культуре правительства Санкт-Петербурга, в Креативном пространстве «ТКАЧИ» пройдет ХI юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2017».

выставка дизайна Модулор


Основная задача выставки – представить актуальный отечественный дизайн во всех прикладных направлениях, помочь реализации проектов в современной жизни, способствовать успешной коммуникации дизайнеров и производителей.

Выставка-конкурс подведет итоги работы дизайнеров за 2015 – 2017 гг. и представит на суд профессионального жюри более 150 проектов и объектов отечественного дизайна в 10 номинациях: промышленный дизайн, графический дизайн, средовой дизайн, дизайн интерьера, дизайн мебели и оборудования, дизайн моды, арт-дизайн, медиа-дизайн, дизайн-педагогика, дизайн-теория. Среди участников форума не только молодые дизайнеры и креативные студенты, но и профессиональные дизайн-студии/архитектурные бюро, успешно реализующие свои проекты и готовые делиться подобным опытом с молодыми.

Культурная программа ХI дизайнерского форума, по традиции, насыщена и разнообразна. В рамках выставки Санкт-Петербургский Союз дизайнеров будет праздновать своё 30-летие. В честь этого события состоится показ фильма о ЛВХПУ им. Штиглица и мастер-класс от детского дизайн-центра Сергея Таланкина, где силами юных посетителей будет изготовлен подарок к юбилею. Новинкой программы Модулора 2017 станут «семейные дни» – дети займутся творчеством с Ксенией Векшиной и Валерией Лошак (автором гигантского валенка с Модулора 2015), а взрослые смогут посмотреть модные показы участников выставки, перформанс от Натальи Цветковой или посетить практичный мастер-класс от дизайнера интерьеров Дмитрия Мудроголенко.

Деловая программа форума представлена лекциями профессиональных дизайнеров и презентациями значимых проектов, среди которых особая роль отводится презентации нового петербургского ВУЗа «ВХУТЕИН». Новинкой в этом разделе программы станет мероприятие нового формата от Секции Интерьер и Оборудование – Дизайн Баттл: Поставщики VS Дизайнеры. Активная дискуссия профессионалов в сфере дизайна и архитектуры обещает быть жаркой.

Детальная программа событий форума доступна сайте Биеннале http://www.modulorsd.ru/.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Модулор 2017 в Санкт-Петербурге”


  1. Pingback: Шагреневая кожа Модулора - Как живет дизайн (события)- новости дизайна, объекты, мнения - архиблог Ш?у

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн в России

Еще про мода

Еще про предметный дизайн

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта