Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Ultrawood в тренде

Выразительные стены снова на острие моды. Возможно, потому что чрезмерно суровый минимализм утомил не только бесхитростных потребителей, но и искушенных дизайнеров интерьера. А может быть, оттого, что цифровая революция приковала нас к стульям, креслам и диванам, оставляя для контакта с реальным миром в лучшем случае фрагмент окна и кусок стены, а в худшем – только стенку. Так или иначе, всё, что превращает перегородку в самодостаточное зрелище, идеально вписывается в тренд.

панели Ultrawood в оформлении стенда компании

Стена на все времена

стеновые панели в интерьере спальни

Многие заметили и оценили триумфальное возвращение обоев, которым нынче находится место даже в ультрасовременных в интерьерах. Стеновые панели подхватили эстафету: наряду с консервативными интерьерами, где панелирование уместно по умолчанию, стеновые панели оккупируют стилистически более прогрессивные пространства. С их помощью легко сформировать акцентную стену в квартире, офисе или отеле, облагородить заведомо проигрышный коридор или изменить к лучшему пропорции помещения. Причём быстро, и не жертвуя классом – во всяком случае, если речь идёт о панелях Ultrawood.

Легче, дешевле и зеленее

стеновые панели в кабинете Забудьте о капризном дереве, пошлом пластике и экологически сомнительных плитах МДФ.

ЛДФ (Light Density Fiberboard), древесноволокнистая плита низкой плотности, сочетает достоинства разных материалов, избегая их недостатков. Волокна специально выращенной сосны соединены не каким-нибудь клеем, а натуральным лигнином. По существу это – облегчённое дерево, из которого в фабричных условиях собирают элементы настенного оформления. Они легче деревянных, гораздо прочнее гипсовых и на порядок импозантнее пластиковых. Они однородные, экологичные, малогорючие и сохраняют идеальную геометрию, что отрадно для каждого профессионала.

Без сучка и задоринки

Префабрицированные, то есть произведённые в заводских условиях панели лишены неприятных сюрпризов, вроде сучков или поверхностной кривизны. Они заранее профессионально загрунтованы – осталось только смонтировать и покрасить. Любителям естественных изъянов такой внешний вид может показаться чересчур “зализанным”. Но на самом деле почти идеально ровная поверхность отлично сочетается и с грубыми естественными фактурами, характерными для лофтов, и с безупречно гладкими, которые одинаково часто встречаются в старинных и современных интерьерах. Просто в первом случае появится контраст, а во втором – нет.

стеновые панели в загородном доме

Панели Ultrawood – это современный подход к традиции.

логотип компании Ultrawood http://www.ultrawood.ru/catalog/
E-mail: ez@n-con.ru, office@n-con.ru
Тел. +7 (495) 374-90-46,
+7 (800) 55-55-792

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта