Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конференция “Креативные пространства в городской среде”

10 ноября 2016 года в творческом кластере «АРТМУЗА» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющий и девелоперов состоится конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», призванная стать единой коммуникационной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем поддержания и развития креативных пространств Санкт-Петербурга, развития культурной и творческой инфраструктуры, новых трендов, ресурсов и продуктов для туристской индустрии города.

конференция Креативные пространства

Санкт-Петербург по праву считается культурной и творческой столицей России, именно здесь успешно работают самые уникальные, необычные и оригинальные площадки. Креативные пространства формируют городскую культурную среду, становятся площадками для разнообразных деловых и событийных мероприятий, обеспечивая интенсивное социально-экономическое и культурное развитие города, способствуют формированию новых деловых и культурных продуктов региона: выставочных и событийных площадок, музеев, театров, развивающих и творческих центров и инициатив, что в свою очередь обеспечивает постоянный туристический поток, в том числе в низкий сезон.

В программе мероприятия панельные и открытые дискуссии по самым актуальным темам, связанным с организацией и развитием креативных пространств в Санкт-Петербурге, а также мастер-классы от ведущих экспертов творческой индустрии:

  • Зачем креативные пространства городу? Что делает город для развития креативных пространств? Как креативные пространства могут содействовать городскому развитию и какую роль играют креативные пространства в развитии территорий?
  • Креативное пространство как часть туристической дестинации: новые ресурсы – новые продукты.
  • Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора.
  • Креативные пространства – новый тренд в организации мероприятий.
  • Как раскрутить креативное пространство? Создать креативное пространство и не обанкротиться?

Организатор мероприятия: СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», подведомственное учреждение Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Контактное лицо: Жапакова Софья, +7 911 269 31 00, zhapakova@spbcb.ru, www.saintpetersburgcb.com

Оператор мероприятия Выставочный научно-исследовательский центр R&C (ВНИЦ R&C)
Контактное лицо: Петрова Каролина, +7 812 320-63-63, доб. 7380, k.petrova@restec.ru

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про культура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта