Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Сергея Капкова в Петербурге

Международный форум пространственного развития совместно с Новой сценой Александринского театра запускает в сезоне 2016-2017 образовательную программу «Идеальный город». В рамках цикла ведущие эксперты в области урбанистики расскажут об основных концепциях и идеях современного городского планирования, архитектуры, дизайна, экономики, культурологии, экологии, социологии и других составляющих urban science.

зона отдыха у фонтанов в парке Горького

Откроет программу в субботу, 18 июня в рамках мероприятия «Weekend на Новой сцене» Сергей Капков. В 2011 году он возглавил московский Центральный парк культуры и отдыха им. Горького и запустил там масштабные преобразования, среди которых отмена платного входа, комплексное благоустройство и озеленение территории парка и Нескучного сада, реконструкция исторических объектов, создание первых в столице велодорожек.

С 2011 по 2015 гг. Сергей Капков руководил Департаментом культуры Москвы, где продолжил работу по восстановлению и развитию столичных парков и разработал единый стандарт их благоустройства. Кроме этого, одним из первых в Москве и России он начал говорить о потребности в качественных общественных пространствах и формулировать их концепцию. При личном участии Капкова были разработаны и реализованы проекты пешеходных зон в историческом центре Москвы. С 2015 года и по настоящий момент Сергей Капков заведует учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» на экономическом факультете МГУ.

В ходе лекции «Как изменить город» Сергей Капков поделится с петербуржцами успешным опытом развития и модернизации современного мегаполиса с помощью массовой культуры на примере Москвы, а также расскажет, каким он видит «идеальный город», его управленцев и жителей.

18 июня, суббота
Начало в 16:00
Новая сцена Александринского театра
Наб. р. Фонтанки, 49А
Вход по билетам: 200 рублей

Билеты можно приобрести на сайте Александринского театра и Новой сцены, а также в кассах театра.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта