Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лучший детский магазин будущего спроектировал Алексей Березняк

По итогам конкурса, который прошел в рамках форума Russia for kids, лучшим жюри признало интерьер магазина развивающих игрушек. Его автор, Алексей Березняк, теперь получит возможность реализовать свой проект или заказ на проектирование.

интерьер магазина развивающих игрушек, Алексей Березняк


Интерьер впечатлил членов жюри, представляющих индустрию моды, ритэйлеров и архитекторов.
Thinking Toys, дизайн интерьера - Алексей БерезнякМария и Григорий Малицкие (Бюро концептуального дизайна ARCHITIME design group): «Работа с лаконичным, неординарным дизайном и интересной, удобной системой навигации с элементами инфографики, являющейся частью образа магазина. Качественная проработанная подача материала. Достойный проект, продуманный в деталях и заслуживающий высокой оценки. Автору удалось раскрыть свою идею создания магазина, интуитивно направляющего посетителя к нужной покупке. Единственное пожелание к автору: не стоит завязывать образ магазина на дизайне такого непостоянного в интерьере предмета, как коробки».

Оборудование для детского магазина Гибкая игра, Валерия Пестерева

Второе место у проекта, в котором дизайн явно превалирует над архитектурой. И это здорово, поскольку для магазина очень полезно иметь мобильное оборудование, преображающее разные пространства. Изобретательницу “Гибкой игры” Валерию Пестереву теперь ждет стажировка в архитектурном бюро «Атриум» (Антон Надточий и Вера Бутко).

интерьер магазина одежды и обуви для детей дошкольного возраста

На третьем месте – интерьер магазина одежды и обуви для дошкольников от Нины и Ивана Степина, несколько более традиционный, зато очень практичный, что оценил Игорь Бессчастнов, генеральный директор Группы компаний «Мама+Я»: «При всех дизайнерских достоинствах – оптимальное использование площади помещения под выкладку товара, выраженное зонирование, элементы декора, которые можно использовать под демонстрацию товара».

Интерьер магазина детской обуви, Анна Герсимова
Магазин детской обуви, Анна Герасимова, специальный приз
Владельцы компаний познакомились с конкурсантами и получили представление о том, какие возможности открывает перед ними дизайн интерьера, а молодые дизайнеры и архитекторы – шанс на реализацию или стажировку в качественной мастерской.
В этом плане конкурс получился очень осмысленный. К сожалению, даже на редкость.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта